Главная arrow Интерьер arrow Занавески для кухни: уникальный дизайн своими руками - рабочие моменты


Занавески для кухни: уникальный дизайн своими руками - рабочие моменты

Занавеси на кухню: неповторимый интерьер собственными руками

Занавеси на кухню станут небольшим декораторским шедевром, если вы сделаете их собственными руками. Это совершенно не тяжело  - довольно необычной идеи и самых обычных матерьялов. Смотрите идеи занавесок с необыкновенным декорированием.

Самые обыкновенные шторки из однотонной ткани выглядеть будут совсем по другому, в случае если их оформить замысловатым узором из многоцветных пуговиц формы и разного размера. Нужно взять собственную шкатулку с пуговицами, разложите их на ткани и проведите эксперимент с их размещением. После этого пришиваем их нитками под тон. между прочим, взамен пуговиц можно применить многоцветные бусины, пайетки и стразы - все, что нравится вам и подходит к интерьеру вашей кухни.

При помощи пуговиц на кухонных занавесках можно сделать еще 1 необыкновенный эффект - имитирование деталей одёжи. Обшейте занавеси противоположным кантом, по краешку одного из полотен пришейте пуговицы под тон канту, по краешку другого - строго симметрично прорежьте для них петли. Их еще можно обметать противоположными нитками.

занавеска

Тоненькие яркие полупрозрачные занавеси на кухне - прекрасная база для модных и необычных изображений. Они великолепно выглядят в оформлении небольшой кухни. Подберите узор, восполните его  приглянувшимся вам прекрасным шрифтом и распечатайте получившуюся композицию на листе бумаги. Наложите на листочек ткань занавесок и обведите узор карандашиком по контуру. Нужно следить, дабы его размещение на ткани было симметричным. Тщательно натяните ткань на жёсткой плоскости и закрасьте надпись и рисунок перманентным маркером для ткани. Для фиксации прогладьте ее утюгом без пара. Такие занавеси необходимо стирать весьма аккуратно, руками при температуре не выше 40 градусов.

Даже неопытная рукодельница может легко и быстро сделать яркие и интересные декорационные занавеси на кухню. Основной секрет - в сочности цвета и фактуре ткани. Подберите 4-ре похожих по размерам и фактуре полотенца либо большие салфетки четырех различных цветов. Принципиально важно, дабы они примерно отвечали ширине окна. Попарно сострочите их, и великолепные занавеси готовы.

Лучший подбор кухонных штор, в особенности римских, по красивым стоимостям можно отыскать в веб-магазине Quelle

Другие идеи, как украшать окно на кухне, можно отыскать в заметках Интерьер кухонных штор - 25 успешных решений и Популярные шторки на кухню - тренды 2010
А прекрасные фото кухонь вы обнаружите в нашей галерее фотографий:

своими руками