Главная arrow Интерьер arrow Выдвижные столы на кухне - тонкости выбора


Выдвижные столы на кухне - тонкости выбора

Выдвижные столы на кухне

В случае если ваша кухня через чур невелика, дабы поместить обыкновенный обеденный стол, обратите свое внимание на выдвижные столы-трансформеры. В сложеном виде вот такой стол не распознать от простого ящика. Но в случае если потянуть за ручку, из гарнитура выезжает компактная столешница.
Выдвигающийся стол кухонный классно экономит место, его можно встроить в тумбовый шкаф либо обыкновенный обеденный стол. Какими могут быть выдвижные столы на кухню и как выбирать такую мебель читайте и смотрите в нашем обозрении.

Выдвижные столы

Выдвижные столы трансформеры достаточно востребованы на Западе. Их нередко применяют в небольших квартирах города либо маленьких апартаментах со студийной планировкой. Стол, который выдвигается лишь тогда, когда он необходим, превосходно бережёт пространство. благодаря такой небольшой хитрости можно высвободить пару-тройку метров квадратных дорогой площади для прочей больше нужной вам мебели.

Добавочный бонус - когда стол скрывается за фасадами мебели, кухня, совмищенная с гостиной, утрачивает собственный подчекнуто домашне-домашний вид и намного лучше вписуется в жилищное простраство. Подобный вариант хорошо подходит для небольшой квартирки-студии.

Разумеется, выдвижная столешница навряд ли может стать равнозначной сменой стола обеденного. Но в большинстве случаев она может существенно сделать легче жизнь хозяюшке и выполнить нахождение на кухне больше комфортным.

Широкие возможности небольшого столика

По традиции выдвигающийся стол исполняет две главные функции.

Самоё-первое, его можно применять для места для прыткого перекуса. Изредка он выступает в роли кофейно-чайного столика. В данном варианте большой обеденный стол для настоящей пирушки можно установить в зоне для приема гостей. А выдвижная столешница целиком дает возможность позавтракать на кухне либо испить чашечку кофе без траты времени и сил на сервировку.

Во-вторых, выдвигающийся телескопический стол — очень удобный вариант ощутимо повысить нужную площадь столешницы. В период готовки на него комфортно устанавливать посуду, покласть продукты, кулинарную книгу, установить мясорубку либо блендер. Вдобавок он сможет выступить в качестве добавочной выдвигающийся разделочной дощечки.

выдвижная столешница

Механизм «выдвигающийся столик»

Обычная ширина встроенного выдвижного стола — 45-50 сантиметров. В большинстве случаев подобные модели могут держать вес до 15-20 килограмм, а многие и до 30 килограммов в необходимости от свойств качества фурнитуры.

Система встроенного стола весьма удобна, проста и надежна. Выдвижная столешница двигается по направляющим, выезжая из-под топа. Как правило, она размещается чуточку пониже уровня главный столешницы. Но в сложеном частично виде может создавать с ней общую поверхность. Подобный вариант особо удобен для хозяйки.

Очень часто протяжённость выдвижного стола отвечает глубине напольного шкафа, в который он убирается. Но можно повстречать и больше сложные вариации. К примеру, когда при выдвигании часть столешницы формируется по правилу жалюзи. Вот такой стол выходит больше длинным и комфортным, но такую модель сложновато приобрести.

Плоскость столика с секретом имеет абсолютно любой цвет и фактуру. Востребованы столешницы на ламинированной основе либо топы из МДФ.

Фурнитура

Дабы выдвижным столом было комфортно пользоваться, принципиально важно подобрать весьма хорошего качества фурнитуру с мягким ходом и надежными направляющими. В совершенстве стоит применять доводчик — с его помощью «ящик» с выдвигающейся столешницей будет прикрываться мягко и тихо.

Отличную фурнитуру для выдвижных столов по традиции советуют европейские изготовители. Первым делом, модная марка Kessebohmer (Германия). Ее продукцию применяют крупнейшие отечественные, чешские, итальянские и германские изготовители мебели для кухни.

Больше бюджетный вид — выдвижная столешница с добавочной ножкой-опорой. Такими столиками часто восполняют гарнитуры для кухни эконом. Похожий мебельный элемент постоянно изготавливают по заказу. Как правило, применяется специализированный механизм: когда стол не нужен, столешница задвигается под топ, а ножка-опора уходит в специализированную нишу.

Взгляните подборку фото гарнитуров кухни с выдвижным столом. Конкретно такие эргономичные детали выполняют кухню действительно практичной.

стол
стол
кухня
выдвижная столешница

кухня
выдвижной