Главная arrow Интерьер arrow Интерьер кухни от Вупи Голдберг - эксперименты в стиле лофт - советы и рекомендации, обсуждения


Интерьер кухни от Вупи Голдберг - эксперименты в стиле лофт - советы и рекомендации, обсуждения

Кухонный интерьер от Вупи Голдберг - опыты в лофт стиле

Немножко богемной пренебрежительности, большие потолки, чувство свободы, изобилие света и воздуха, большое пространство, наполненное возлюбленными аксессуарами и вещами в этно-стиле. Конкретно таким олицетворяет прекрасный интерьер для собственного дома киноактриса Вупи Голдберг. Огромную жилплощадь в Нью-Йорке афроамериканская звезда украсила в лофт стиле.

Она откровенно решила не склоняться к услугам декоратора. Бунтарка Вупи, какая до начала артистической карьеры успела пожить в коммуне хиппи, трудилась вечерним сторожем, клала кирпичи и гримировала покойников в морге и тут осталась верна себе. В ее доме нет внешнего лоска и никакого глянца.

На первый взгляд может казаться, что в большом лофте очень много предметов, очень много мебели, аксессуаров и книг. Но, согласиться, лично меня жилплощадь Вупи поразила собственной натуральностью. Интерьер ее дома абсолютен в собственном несовершенстве. Он откровенно из разряда тех, какие были сделаны чтобы их жители ощущали себя удобно, а не для блестящих дизайнерских каталогов.

Сейчас предлагаю вам посмотреть в гости к Вупи Голдберг и подсмотреть несколько идей для столовой и дизайна кухни в лофт стиле.

интерьер

Кухонный дизайн от Вупи Голберг - фактически эталонное олицетворение лофт-стиля. Лофт, если перевести с английского чердак, - это бывшая фабрика, автогараж либо абсолютно любое иное промышленое помещение, перевоплощённое в пространство для жилья. Натуральную кухню в лофт стиле, кстати, можно сделать лишь в обширной жилплощади со свободной студийной планировкой. Но в случае если вам по вкусу сегодняшние интерьеры в технологичном стиле, несколько приемов дизайнеров могут вам понадобиться.

Что типично для столовой зоны и дизайна кухни в лофт стиле?

- Комбинирование новых и древних либо состаренных искусственно матерьялов прекраснее всего передает дух древней предприятия либо склада.

- Контрастность фактур - к примеру, грубой и ясной фактуры древнего древесины с блестящим блеском сегодняшних супер-технологичных материалов для отделки. дерево и Стекло живут совместно со сталью и древней кладкой из кирпича.

- Пол из дерева в лофт стиле- это доска для пола из массива, накрытая матовым либо сверкающим лаком, либо ее подобие из хорошего ламината.

  • Ламинат на кухню - тонкости подбора
  • На кухне пол - какое покрытие подобрать

- Бетоные либо стены из кирпича. Как вид, стены, окрашенные простой краской водоэмульсионной ярких оттенков, очень часто белого. Стена в большинстве случаев лишь фон для аксессуаров и мебели, какие играют в оформлении лофта ключевую роль.
- Потолок, окрашенный в тот же цвет, что и стены.

интерьер

Кухня в лофт стиле - детали

- Кухонный фартук из стекла, панели из нержавеющей стали либо пластика, плитка под металл, однотонная мозаичная плитка очень часто белого, серого, коричневого, синего либо кобальтового цвета.

- Угловатая мебель для кухни с обычными, минимумом отделки и лаконичными фасадами и очень простой фурнитурой. Множество открытых полочек, вынужденных чем хотите - статуэтками, декорационными бутылями, кухонной утварью. Фасады из древесины либо металла, редко пластика. В большинстве случаев гарнитур для кухни размещен вдоль одной стенки. От территории столовой и от жилищного пространства лофта его разделяет кухонный остров, часто мобильный, на колесах. Он может служить по совместительству и стойкой бара.

- Самое основное украшение пространства, украшенного в лофт-стиле, - плодотворные предметы помещения. Розетки, провода, трубы и иные технические коммуникации никто не прячет.

- Для вот такой кухни отлично подходит техника для дома металлического цвета, с холодной, сверкающей хромированной поверхностью. Металлическую панель, вытяжку, микроволновку и мелкую технику вроде кофеварки и тостера нередко восполняет холодильник в ретро стиле. Притом, целиком нетрадиционно цвета - голубой, синий, алый, бордовый либо розовый.

- Длинный обеденный стол из дощечек с грубой фактурой и древесные же стулья. Как вид, на них можно одеть тканевые чехлы под тон другой мебели.

- Много светильников - для любой практичной территории собственная осветительная система. Отлично, если она оснащена регулятором яркости света.

- Очень часто, лофт-стиль подразумевает безмятежные притуплённые цвета. Тем не менее, в случае если вам охота выполнить интерьер ярче и яснее, лучше применять в одном помещении один либо два ярких тонов.

кухня

между прочим, еще одна почитательница данного стиля - киноактриса Джулиана Мур. Взгляните нашу заметку, какие приемы, отличительные для лофт-стиля, она использовала в дизайне собственной столовой и кухни.

Еще пару любопытных вариаций облицовки кухонь в сегодняшнем стиле можно заметить в зданиях Сары Джессики Паркер и героев кинофильма «Сумерки: Новолуние».