Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем брусовый дом


Выбираем брусовый дом

Выбираем брусовый дом

При подборе материала сегодняшние строители не думают, они прямо говорят: «дом будет построен из бруса!»

Миновали столетия, а возведение из данного материала не утратило важности. Профессионалы думают что, себестоимость брусового дома значительно ниже, чем, к примеру, кирпичного или блочного сооружения.

 

Дом из блоков сыреет, в помещениях из камня прохладно. А в зданиях из бруса стенки «дышат», здесь нет такой влажности, дом сухой.

Конечно хорошо, если бы хозяин мог купить брус, сделанный из зимнего леса! Это принципиально важно, ведь это знали даже наши прадеды, исходя из того что они никогда для постройки не приобретали лес, который срубили летом. Даже взяв зимний лес, они его очень тщательно высушивали, клали на лаги. Так и оставляли его еще на зиму, после приступали к возведению дома. Дома из такого леса стоят столетиями, их не едят жуки, в них не заводятся грибки и плесень. И посмотрите, их ничем и никто не обрабатывает! В подобной срубе не нужно прирубать бревна, чтоб они лежали плотно один к одному.

 

брусовый дом

 

Конструировать дома из бруса клееного легко, материал носит неизменный размер, расчеты сделать можно достаточно легко! Возможностей решений в архитектурном плане большие, это видно даже по имеющимся сооружениям в Москве. Подобные дома легко утеплять, можно облицевать их поверхность с внешней стороны при помощи сайдинга, а в середине задействовать листы гипсокартона или даже вагонку.

Обыкновенный брус

брусовый дом

Обыкновенный брус имеет природную влажность, его делают из сосны или ели. Обычный его размер 150 на150 мм, 100 на150 мм. Толщина его стены снаружи в 150 мм вполне достаточно чтобы жить. Его основным минусом служит образование трещинок в нем.

Компания из Костромы "DOMSTROI44" предлагает собственные услуги по возведению бань, домов, брусовых пристроек, деревянные дома из бруса - хороший монтаж по всем разработкам, долголетний "стаж работы", огромный выбор проектов, опять же разработка индивидуальных, экологично чистых пиломатериалов из Костромы, гарантии, договор, возводим целый год.