Главная arrow Окна arrow Уход за стеклопакетами метало-пластикового окна


Уход за стеклопакетами метало-пластикового окна

Уход за стеклопакетами метало-пластикового окна.Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

Каждое окно требует ухода. После замены старого деревянного окна на новое пластиковое забывать об уходе не стоит. Есть ряд рекомендаций, правил по уходу за металлопластиковым окном. Правила ухода за пластиковым окном очень просты. Вы можете купить набор средств за уходом за пластиковыми окнами или применять "подручные" средства. Уход в пластиковом окне за рамой из ПВХ. Для очистки пластиковых рам можно использовать специальное средство по уходу за пластиковыми окнами или простой мыльный раствор.

Запрещено применять чистящие средства у которых в содержании есть растворители, абразивных веществ, ацетона или кислот. Уход за стеклопакетами метало-пластикового окна.Необходимое средство для чистки, продается как правило, в компаниях, которые устанавливают пластиковые окна. Мыльный раствор или чистящее средство нужно нанести мягкой салфеткой на поверхность рамы, потом смыть водой. Нельзя допускать нанесение ударов и царапин по поверхности окон ПВХ.

 

Уход за стеклопакетами метало-пластикового окна.

Пластиковые окна ПВХ лучше всего очищается простой не грязной водой с добавлением простого средства для мытья стекла.Уход за уплотнителем пластиковых окон. Даже несмотря на то, что уплотнитель изготовлен из современных материалов, он все-таки подвержен естественному старению, рекомендуют поэтому для увеличения срока службы по крайней мере два раза в год за уплотнителями ухаживать. Очищать от грязи и пыли, смазывать их специальными средствами по уходу за уплотнителям которые содержат силиконовое масло. После этого ухода уплотнитель станет эластичным и водоотталкивающим.Уход за фурнитурой металлопластиковых конструкций. Что бы увеличить срок службы фурнитуры и что бы сохранить ее безупречный внешний вид, необходимо смазывать до двух раз в год все двигающиеся части маслом, которые не должны содержать смолы и кислоты. Если крепление ручки ослабло необходимо приподнять под ней находящуюся декоративную планку, из вертикального положения повернуть ее в горизонтальное и затянуть винты, которые расположены под ней. Если необходимо очистить фурнитуру от пыли и грязи средством, не повреждающим антикоррозийное покрытие у фурнитуры. В любом окне предусмотрен водоотводящий канал для вывода наружу скапливающейся влаги. Канал находится в нижней части рамы, горизонтальных импостов и створок. Нужно время от времени от грязи очищать каналы.  

 

Смотреть: Монтаж пластикового окна