Главная arrow Статьи arrow Новостройки


Новостройки

novostrojki_3.jpg

Число новоселов сейчас сравнимо с таким во времена Хрущева, когда все переезжали из подвальных помещений в квартиры.

Но нынешние не подъезжают к новому дому на грузовиках с домашним скарбом и мебелью: новая квартира сейчас сразу же просит нового ремонта, по затратам и сложности равен капитальному. Почему так? Почему невозможно сразу же заехать и сразу жить? А если например все же нельзя, можно ли провести ремонтные работы в новом доме своими силами? Ведь стоимость ремонта минимум равна стоимости материала, а денежного излишка после приобретения квартиры, говоря мягко, очень мало. Что ж, давайте разбираться поэтапно. Зачем делают ремонт в новом доме? Во времена хрущева и благополучием Брежнева массовость строительства жилья гарантировалась неприличным однообразием жилого фонда и заложенным в планах некачественным расчетным эксплуатационным периодом – 50 лет.

 

Вот настигнем и обгоним запад, наши люди будут жить при коммунизме (при нем у всех рабочих будет три, не две или четыре, а конкретно 3 костюма), тогда и будем возводить в будущем счастливые города. А пока – читайте, друзья, Стругацкого и Ефремова, они есть в каждой библиотеке. Можно еще и Кларка, он хоть и империалист, но комунизм "уважает".

novostrojki_4.jpg

Сегодняшний жизненый ход не угадал никто из писателей, люди остались теми же, и жить все хотят прекрасно и комфортно именно теперь. И жилую площадь в наше время не дают бесплатно, а нужно купить за собственные родные. Будет оно, яркое будущее или нет, но мучиться 20 лет с ипотекой в собственной жилой площади намного лучше, чем 20 лет простаивать в общежитии с 3-мя малышами, дожидаясь двушки 45 кв. м. и смотря, как товарищи, какие не просто товарищи, въезжают в новые дома без очереди.

Кстати, те улучшенные теперь идут на рынке вторичного жилья дороже новых пентхаузов. Но если уж выложил собственные, так и жилую площадь охота иметь собственную не только на бумаге, но и по планировке, и по виду. Другими словами, тут логично приобрести жилую площадь «пустую», а сделать из нее красивые хоромы наняв для этого дизайнера.