Главная arrow Полезные советы arrow Куда поставить кондиционер


Куда поставить кондиционер

Куда поставить кондиционер Как только будет подобрана модель кондиционера, нужно разрешить пару вопросов, которые связаны с его расположением.

Установочное место внутренних блоков очень часто диктуется конструкцией кондиционирования. Что касательно внешних, имейте в виду такие моменты.

Балкон – хорошее место для кондиционера

Не стоит ставить наружные устройства на голой стенке, потому что в этом варианте они не обезопасены от падающих сосулек и дождя. Куда удобнее уместить их на балконе. Здесь и дождь не зальет, и с улицы не сильно заметно. Но разместить более 2-ух внешних устройств на обычном балконе может быть проблемно.

В этом варианте имеет смысл купить систему-мультисплит, где есть несколько внутренних и однин внешний блок. Уместить его на лоджии или балконе не трудность, а поэтому и квартира будет в свежести, и размер вашего "благополучия" остается тайной для находящихся вокруг.

Нужны ли специальные разрешения?

Куда поставить кондиционер

Достаточно часто клиенты, кто хочет поставить в жилой площади очень мощный кондиционер (или сразу же несколько обыкновенных аппаратов), забывают о том, что домашняя электрическая сеть может их просто не потянуть. Результаты подобного непродуманного шага – походы по инстанциям, выбивание разрешений на повышение потребления, прокладка кабелей, добавочные затраты в финансовом плане и т. д.

Мощность употребляемой энергии будет зависеть от мощности охлаждения и составит примерно часть или третью часть охладительной мощности. Кондиционер у которого мощность охлаждения 2,5 кВт расходует приблизительно 0,8-0,9 кВт электрической энергии.

Большинство владельцев кондиционеров по объяснимой причине хотят убрать внешние блоки подальше от окон. Плюс к этому они забывают, что оборудование климатическое нуждается в гарантийном обслуживании. А для этого клапаны внешних блоков обязаны быть в досягаемых пределах. В другом случае нужно будет вызывать альпиниста, а это обойдется не дешево. Поэтому кондиционеры киев очень популярны и пере жарким периодом она как всегда пользуются большим спросом.