Главная arrow Статьи arrow Что такое реконструкция зданий


Что такое реконструкция зданий

Что такое реконструкция зданий Реставрации сооружений и зданий собой представляют большой комплекс строительных и монтажных работ, их целью считаются изменения решений архитектуры объектов и создание разных капитальных мансард, пристроек и надстроек.

Также, сюда входят и изменения в конструкции оборудования строений и конструкций несущего типа, а еще обустройство территорий которые находятся рядом.

Реконструкция

Она обязана делаться в комплексе, и ее начинают в большинстве случаев с работ по ремонту фундамента, его добавочного создания или укрепления под ним основания. Реконструкция в себя включает гидроизоляцию основания строения и его подвалов, ремонт стен и фасада, системы кровли и замену перекрытий. С недавних пор отдельные организации и фирмы в перечень подобных услуг уже включают и отделку внутри помещений, оборудование, а еще пристройку мансарды жилого типа.

Имеется несколько видов реконструкции сооружений и зданий:

  • перестройка объекта промышленности под офисы или квартиры;
  • повышение площади помещений;
  • увеличение площадей для производства за счет сооружения добавочного перекрытия в зданиях, которые имеют большие потолки и др.

В итоге, реконструкция и реставрация зданий и сооружений, предполагает создание добавочного пространства для локации цехов промышленного характера и помещений складского типа, оборудования и различных агрегатов, мест для работы и площадей для жилья. Системное изминение строений в себя включает и прокладку большого ряда технических конструкций, например как канализация, энергоснабжение, отопление, вентиляция, противопожарные и охранные конструкции. И это все обязано отвечать общепринятым правилам строительства.

Какие бывают реконструкции

Что такое реконструкция зданий

Для предприятий промышленного характера отмечают несколько видов перестройки: говоря по существу переустройство и перевооружение в техническом плане. Заключительный предполагает замену оборудования, когда затраты на работы по строительству создают не больше десять процентов от всей суммы расходов. Когда совершается говоря по существу переустройство здания, то меняют не только само здание, а и оснащение. При этом делаются разные пристройки, надстройки, сооружение новых корпусов и т.д.

У большинства объектов часть оборудования в общем балансе невелика, вот именно поэтому у них совершается деление по немного другому правилу, а именно - на выборочную или полную реконструкцию. Самая первая предполагает замену только индивидуальных элементов здания с продолжением его использования, а вторая – коренное преобразование строения, где может быть замена оборудования, конструкций, некоторых узлов и т.д.