Главная arrow Статьи arrow Плитка для садовой дорожки


Плитка для садовой дорожки

Плитка для садовой дорожки

Хорошая дорожка для сада сделает ваш сад очень красивым и станет надежно служить долгое время.

Дорожка с покрытием очень легко сохнет после того как прошел дождь и нагревается на солнечных лучах, выполняя хорошие условия для походов по саду. Почистить от льда или снега ее также очень легко.

Рабочий срок такой дорожки почти что не ограниченый. И поэтому укладка плитки и подготовительные работы должны быть сделаны достаточно хорошо.

Перед тем как приступить к работам в саду важно посоветоваться с дизайнером – он сможет помочь подобрать для вас, как и где должны быть размещены дорожки в саду, что бы оформить участок и идеально вписаться в готовенький ландшафт.

Большое внимание нужно обратить на цвет плитки.

Плитка для садовой дорожки

В большинстве случаев дорожка идет от двери дома – и поэтому при подборе цвета и формы необходимо смотреть на облицовку и стиль дома.

Ключевую роль в том, какая плитка лучше играет садовый стиль. Для замысловатого постоянного сада подходит фигурная цветная плитка, а для природного — плитка обычных форм, копирующая собой естественный

Брусчатка «чешуя», «катушка», либо «волна» в большинстве случаев применяется рядышком с домами из кирпича. Тротуарная плитка и «квадрат» подойдут к коттеджу построенному из кирпича, а еще заштукатуренному либо деревянному дому.

Замечательный вариант - смешанное мощение. В данном варианте можно применять 2 плиточные формы. Вполне может быть также применение заполнений из настоящего камня.

Для домов из кирпича лучше подходит красный цвет. Рядышком с оштукатуренным или деревянным домом лучше применять зеленый, коричневый или серый плиточный цвет.

Плитка для садовой дорожки

В большинстве случаев дорожки в саду мостят брусчаткой или настоящим камнем. Мягкими материалам для мощения считаются почва, дерево, гравий и иные сыпучие материалы.

Плиточная форма определяет ее применение при укладывании. Плитку «катушка» кладут исключительно с небольшим зазором на плоскости геометрической чёткой формы. Кстати если плитку хорошо положили можно купить ролики киев и кататься по ней целый день.

Говоря иначе тротуарная плитка и «квадрат» предоставляют возможность замостить изогнутые волнообразно дорожки или, по желанию полуокружности либо круги.

Плитка «чешуя» и «волна» достаточно строги к тому, какую форму можно ими мостить. Их возможно положить только в квадраты или прямоугольники.

Отдельные виды брусчатки включают в набор готовые плиточные половинки. Это дает возможность создать идеальный край дорожки. Разрезать плитку своими силами достаточно непросто — хорошый срез вряд ли выйдет. Попытайтесь спроектировать собственную дорожку так, чтобы плиточные половинки вам не понадобились.
 

Плитка для садовой дорожки
Плитка для садовой дорожки
Плитка для садовой дорожки