Главная arrow Статьи arrow Выбираем люстру


Выбираем люстру

Исключая внешний вид люстры, важно смотреть на мощность освещения, которую она обязана производить.

Если например в огромный зал приобрести, пускай и дорогостоящую, но небольшую люстру, то, естественно, большой радости она не доставит. Кроме того, подобный выбор может очень легко зачеркнуть всю другую усердную работу, проведенную над разработкой оформления помещения. Ведь кому понравится сидеть в затемненном помещении при плохом освещении? Правильно, никому.

Это не означает, что безусловно приобретать большую одну люстру. Как вариант, можно будет оставить и небольшую, но непременно восполнить ее, добавить, к примеру, по периметру помещения бра настенного типа. Это, самоё-первое, будет прекрасно и великолепно, ведь выйдет освещение в два яруса, а второе, проблематика насыщенности освещения будет полностью решена.

Мощности и виды ламп

Разумеется, подбор люстры – это важно, только вот неверно выбранные лампы к ней – это, минимум, истраченное деньги и время. И поэтому, одновременно посмотрите на те виды ламп, какие применяет покупаемая люстра. Отдельные из них владеют весьма необычным цоколем. Как правило, это как правило доставит множество совсем лишних забот при дальнейшем поиске к ней лампочек. Да и сама форма определенных ламп предоставляет некоторые сложности.

Подбирая лампочки, выходят в большинстве случаев из общей осветительной мощности. Для гостевой, данный показатель должен быть примерно от 250 Вт, но, разумеется, огромное значение тут имеют размеры самого помещения, определяющие суммарную идеальную мощность освещения.

Тут стоит сказать, что чтобы сэкономить самым лучшим вариантом будет покупка ламп на светодиодной основе, какие становятся очень популярными. Это современный вид ламп сегодня на рынке, но их качество уже проверено и подтверждено большим числом людей, что принуждает отклонять любые подозрения по поводу их применения. Кстати сейчас люстры в России становятся популярными.

Свет они дают весьма яркий, плюс ко всему не имеют плохих качеств, характерных простым лампочкам, «светодиоды»:

  • не нагреваются;
  • как правило будут работать круглые сутки;
  • рабочий срок каких составляет, минимум несколько лет.

В основном, изготовители ламп на светодиодной основе предоставляют гарантию на несколько лет эксплуатации. Притом по экономии, «светодиоды» получше, чем любой иной вид ламп освещения, известных на сегодня и имеющийся в торговой сети.