Главная arrow Пол arrow Как создать теплый пол в своем доме?


Как создать теплый пол в своем доме?

kak-sozdat-teplyj-pol-v-svoem-dome_1.jpg

Теплый пол

Приступая к ремонтным работам, мы особое внимание уделяем установке качественных систем отопления в свой дом. И это не удивительно: дом, где в холодные дни не получается согреться сложно назвать уютным. Протокол такого дома прост – сделанное с любовью, сохраниться на века. Созданный кропотливым трудом архитектурный и дизайнерский уют смогут подчеркнуть только современные системы отопления. И с приходом зимних морозов часто возникает вопрос, а как же согреться?
Современный строительный рынок предлагает нам огромный выбор новейших технологий, остается только выбрать подходящую именно вам. Давайте сегодня остановимся на такой интересной технологии отопления, как теплый пол. Вся информация была получена от специалистов. Беседуя со многими профессионалами, мы постарались объединить эти знания, чтобы найти лучший вариант среди предлагаемых.

Когда возникает вопрос, какие лучше использовать материалы, чтобы установка теплого пола была максимально эффективной, мы не можем дать однозначный ответ. Мы не будем вам рассказывать какой бренд лучше, а какой хуже. Для нас главная задача заключается сейчас в выявлении технических характеристик. Во-первых, на кухне практичнее использовать в качестве напольного покрытия плитку или керамический гранит, а в спальне, возможно, - линолеум или ламинат. И, к тому же, не стоит забывать о вкусах и состоятельности потребителя.

kak-sozdat-teplyj-pol-v-svoem-dome_2.jpgНет четкого ограничения по использованию этих материалов – линолеум, паркет, ламинат, керамогранит, вы можете использовать любой из них, главное отличие – это разные технические и ценовые параметры. К тому же, сегодня наблюдается новая тенденция использования этих материалов в сочетании друг с другом, что сравнительно увеличивает возможности выбора. Главные критерии отбора мы выбрали такие: возможность подключения теплого пола, износостойкость материала, устойчивость к влаге, грязи и ударам.

Но давайте вначале, разберемся, как сделать теплый пол. Будем считать, что помещение уже подготовлено к ремонту (убрана вся мебель, снят старый пол). Первоначально нужно сделать раствор (цемент+песок) для стяжки. Толщина раствора должна быть не больше 4-5 см. Некоторое время необходимо для застывания раствора.

В это время можно приготовить фольгу, которая является отличным теплоизоляционным материалом. На просохший раствор укладывается фольга, а на фольгу укладываем требуемый кабель. Следует отметить, что при низких температурах этот кабель имеет способность затвердевать. Для удобства укладки (чтобы кабель начал гнуться) разрешается на не продолжительное время включить его в электросеть. Оптимальная температура для укладки кабеля +5 градусов по Цельсию. Во время укладки кабеля необходимо также позаботиться об установке датчика теплого пола, который будет отвечать за терморегуляцию.

Смотреть: ТЕПЛЫЙ ПОЛ