Главная arrow Статьи arrow Применение керамогранита в отделке


Применение керамогранита в отделке

Керамический гранит – это материал искусственный из настоящих минеральных элементов (специализированной полевых шпатов, кварцевого песка, глины).

Одно из очень распростаненных его использований – фасадная облицовка. Керамический фасадный гранит владеет необыкновенной надёжностью к температурным перепадам и морозоустойчивостью. По таким параметрам керамогранит лучше всех известных материалов, а по надежности не уступает настоящему камню. Фасад из керамического гранита воды не боится, солнца, химических агрессивных сред (к примеру, морских солёных туманов), не горит и не выцветает. Керамический фасадный гранит очень долговечный и считается очень популярным материалом для фасадной отделки.

Керамический гранит фасадный выполняет эстетичный и новый вид любого строения

Технология фасадной облицовки керамическим гранитом

Фасады вентилируемые

Технология отделки при помощи керамического гранита складывается из двух процедур:

  • установки несущего каркаса из металла;
  • крепежа к каркасу панелей из керамического гранита.

В итоге выходит говоря иначе вентилируемый фасад. Такого рода технология используется пратически абсолютно всегда, когда необходима фасадная отделка керамическим гранитом.

Этот вид фасадной отделки дает возможность создать любые планы архитектора

Применяя керамический гранит в качестве плитки для пола, для его укладывания используются особые клеи. Но для крепежа керамического гранита для отделки фасадов клеи используются достаточно редко, так как панели имеют значительный вес . Крепление плит из керамогранита на клеевую смесь используется для стен на маленьких высотах, но в середине помещений.

Крепление керамического гранита на фасад выполняют на основе расчетов и чертежей. Плюс к этому ключевые узлы выделяются по отдельности, так дабы было и убедительно и был виден крепежный узел. Специфика в таком расчете постоянно указывает на материалы, какие необходимо применять, включая формат и вид керамического гранита

Фасадная облицовка керамическим гранитом, технология которого учитывает монтаж несущего каркаса, часто применяется для добавочного утепления строения. Для этого между стеной и фасадной плиткой кладут материал для утепления со слоем гидроизоляции.

Керамический гранит фасадный можно расположить на фасаде применяя специализированный кляммер

Такого рода отделка из нескольких слоев оберегает от холода во время зимы, летом от жары и от конденсата и влаги целый год. 

Помните! Чтоб осуществлять работы по фасаду, керамический гранит необходимо применять с кромками которые обрезаны заблаговременно. Это говоря иначе ректифицированный керамический гранит, или керамический гранит единичного калибра (монокалибра). Обрезание кромок проходит алмазным инструментом. Если это не сделать, кромка плиты которая выступает может быть различного размера в различных партиях.