Главная arrow Статьи arrow Что такое писуар


Что такое писуар

Что такое писуар

Писсуары в большинстве случаев вызывают ассоциации с санитарными узлами в общественных заведениях.

Но сейчас изготовители рекомендуют богатый выбор писсуаров, какие подходят и для установки в приватном сантехническом узле. Потому, что писсуары - это комфортно и удобно. Тем более, если в доме много мужчин.

Очень большую трудность при решении о том, ставить или нет писсуар, появляется естественный вопрос - как он ставится? 

Когда проходит установка писсуара стоить учесть следующее: 

  • вариант водоподвода - скрытый либо наружный
  • есть ли установочное место для писсуара, чтобы его было удобно использовать
  • несущая способность стены, где будет находится писсуар.

Давайте же попытаемся рассмотреть все данные вопросы. Начинаем с варианта водоподвода.

При подводе снаружи вы видите кран, и он стоит сверху писсуара. К нему подсоединяется холодная вода. Опускается вода в писсуар срабатыванием датчика в бесконтактном варианте или благодаря нажатию на кран.

Плюсы подобного варианта: легкость установки и условно низкая стоимость. Подобные краны часто можно увидеть в заведениях общественного характера. Плохие качества: не всем импонирует внешность таких кранов, также при подобном варианте нет возможности поставить писсуар с крышкой.

Что такое писуар

Очень широкое распространение в приватных сантехнических узлах обрели писсуары с невидимым водоподводом. В этом варианте с наружной стороны вы видите или маленькую смывную панель, или вообще исключительно сам писсуар. Смысл в том, что механизм смыва скрыт в середине стенки. Как результат у вас будет писсуар, не перегруженный ненужными деталями которые выступают.

Как сделать невидимый водный слив?

Имеется несколько ключевых вариантов:

  1. монтаж инсталляции со смывной панелью или с невидимым сливным датчиком;
  2. встроенный смывной механизм без инсталляции;
  3. встроенный водопроводный кран.

Любой из этих вариантов имеет собственные недостатки и превосходства.

Монтаж инсталляции - наиболее простой, но при этом очень дорогой вариант. Его используют, когда несущая способность стены не очень большая. К примеру, при монтаже писсуара на поверхность из гипсокартона. 

При монтаже встроенного механизма с наружной стороны вы увидите ту же смывную панель, что и с инсталляцией. Но при этом вы не платите больше за несущую раму. Такой вариант подходит, если поверхность стены не просит усиления для крепления писсуара, но при этом в нее можно врезать механизм глубиной до семи сантиметров.

Водопроводный встроенный кран - наиболее простой и доступный вариант. Также, он занимает очень мало места на стене. Как и в прошлом варианте, он просит, чтобы писсуар можно было установить именно на поверхность стены. Но глубина врезки должна быть как правило не больше 4-5 см.