Главная arrow Статьи arrow Преимущество дома из клеенного бруса


Преимущество дома из клеенного бруса

Всегда дерево было и сейчас остается особенно природным и безвредным стройматериалом.

Чистота в экологическом плане, красота и малая теплопроводимость дерева не оставляют безразличным никого.

Дома из клеенного профилированного бруса представляют собой основательность, надежность, естественность и природность. При всем этом плохие качества дерева так незначительны, что даже их уже обучились целиком убирать.

Дома из бруса клееного в наши дни благодаря собственным неповторимым качествам и низкой стоимости стали очень популярными. Кроме того, возведение домов из клееного бруса – это конкретная гарантия того, что Ваш дом отличается собственным наружным видом от многих остальных, будет чистым в экологическом плане, моментально будет построен, выйдет надежным и качественным.

Брус клееный – это неповторимая конструкция из дерева, которая формируется при помощи срощенных между собой, а после сложенных, некоторых досок из дерева. Благодаря сегодняшним разработкам в итоге формируется крепкий устойчивый брусок, освобождённый от нестабильности геометрии, какая свойственна дереву.

Без оглядки на то, что производственная технология данного вида бруса трудоемкая и достаточно тяжёлая, она абсолютно себя оправдывает. Благодаря распилу бревен убирается напряжение внутри дерева, любые плохие качества прячет калибровка, ламели клеятся в брусок только чистым в экологическом плане клеем, а профилирование и торцовка изготавливаются с исключительно большой точностью.

Комбинирование этих всех хороших аспектов, а еще сама уникальность дерева делают в итоге долговечный и природный дом.

Также дома из бруса клееного имеют ряд особых хороших качеств, какие не свойственны для какого-то иного материала и вида строительства:

  • Жилье до семидесяти процентов крепче и прочнее, чем аналогичное здание, но из цельного дерева.
  • Размеры дома с каким то периодом не меняются. Благодаря хорошей влажности дом не проседает.
  • Благодаря отсутствию недостатков вполне может быть идеальное эстетическое интерьерное оформление.
  • При помощи крепкого и тщательного соеденения бруса при сооружении будут сохранены большие свойства теплоизоляции.
  • Материал именно профилируется, вследствие чего в дальнейшем не гниет.
  • Нет нужды в облицовке стен с внешней стороны.
  • Экономия денег и времени на строительстве дома.

В свою очередь брус клееный выделяется относительно малой теплопроводностью. Из-за этого, вам обеспечена большая экономия, до сорока процентов, на обогреве помещения, по сравнению со зданиями, выстроенными из массива дерева, и до пятидесяти процентов экономии если сравнивать с кирпичными домами.