Главная arrow Статьи arrow Выбираем насос для сточных вод


Выбираем насос для сточных вод

Выбираем насос для сточных вод

Если вы живёте в собственном доме, на дачном участке или в доме за городом, то вы наверное сталкиваетесь с тем, что нужен систематический отвод канализационных стоков.

Так как проложить централизованный отвод канализационных вод как правило не реально, то нужно выискивать другой вариант для очищения сточной ямы. Это сделать можно 2-мя вариантами: вызвать специализированную ассенизаторскую машину для выкачки отходов быта или своими руками выкачивать сливы, применяя дренажно-фекальный насос для выкачивания сточных ям. Подобный вариант – намного дешевле, чем вызов мастеров. В этой заметке Вы будете знать, как подобрать насос для сточной ямы.

Каким насосом выкачивать канализационную яму? Класификация устройств по свойствам монтажа

Есть несколько вариантов подобной установки для очистки, как насос для сточной ямы.

Поверхностные (наружные) насосы

Подразумевает установку сухую, устанавливается на верхнюю часть сточного колодца, заборные шланги остаются в сточной воде. Такая установка не рекомендована для выкачивания каловых нечистот потому, что в ней нет измельчителей, она имеет невысокую продуктивность. Также показатели ее результативности намного меньше, чем у остальных насосов. Но существует и превосходство у данной модели - она мобильна.

Поверхностный (наружный) насос для выкачивания сточных ям

Насосы погружные

Выбираем насос для сточных вод

Этот насос для выкачивания сточных ям применяется для отвода канализационных вод из колодцев и целиком погружается в канализационные воды. Чтобы его зафиксировать применяют специализированный направляющий и угловой отвод. Плюсы такого типа устройства в том, что можно подобрать глубину погружения и подходящую длину, нужную для вашего участка, Так как имеется широкий модельный ассортимент у изготовителей с разной самой большой длиной погружения. К примеру, насосы горизонтальные трудятся на глубине до ста метров, а отвесные – до семи метров. Также самое основное превосходство в том, что такой водоотводный насос для сточной ямы делается только из очень прочного материала и не ржавеет. Может перерабатывать до четырехсот метров кубических жидкости в час. Это канализационный насос с измельчителем для сточных ям. Из плохих качеств: установку нельзя использовать при температуре больше сорок градусов. Кстати обратите внимание на фекальный насос Euroaqua.

Поверхностный дренажный насос

Выбираем насос для сточных вод

Оборудование выкачивает канализационные воды из ёмкостей и применяется для домашних потребностей, а конкретно для откачки маслянистых и жидких отходов, и также фекалий. Оно ставится отчасти сверху (мотор) и отчасти под землей (часть насоса). Поплавок держит корпус оборудования над поверхностью канализационных стоков. При помощи данного насоса откачивается чуть меньший диаметр нечистот – не больше 15 мм, потому что сам диаметр проточных каналов жидкости очень маленький. Аппарат можно применять при большой температуре. Минус: их невозможно дополнить дополнительным измельчителем.