Главная arrow Сделай сам arrow Садовая подсветка


Садовая подсветка

Садовая подсветка

Романтика вечернего сада… Она формируется, словно мозаика, из очень многих моментов, среди них свет играет основную роль.

К большому сожалению, освещению участка на даче порой отводят незаслужено второе место, правда «луч света в темном царстве» нужен попросту чтобы вечерами свободно перемещаться по собственным владениям. Уже не говоря про то, что красота растений, спрятанная в темноте, может засверкать новыми красками и получить фантастические немыслимые формы. Нужно только красиво «сыграть» с освещением, задействовав несколько хороших идей оформления и подсветки светильников для сада.

Действительно, садовое освещение подобно искусству – оно может сделать невиданные эффекты, какие появляются из союза растений и красивой подсветки. Вам необходимо только осуществить определенные «просветительские» идеи для дачи — собственными руками можно до такой степени изменить собственный сад, что из неприметного, ничем не выдающегося от множестве прочих, он превратится в волшебный уголок, способен растрогать вас в любое время. 

Садовая подсветка

Вечернее дачное освещение не только прибавит саду определённую таинственность, но и даст возможность без опасения перемещаться по площади участка

Ваш домик в саду и ландшафт на даче выглядеть будут естественно днем и загадочно вечерами, если хорошо соединить практичность освещения с его живописностью. Какие же задачи возлагаются на освещение участка сада? По необходимости от роли и территории локации внешних источников освещения, можно отметить такие разновидности дачного освещения:

  • подсвечивание дома;
  • подсвечивание лестниц;
  • подсвечивание дорожек;
  • подсветка акцентная;
  • подсвечивание патио;
  • подсветка праздничная;
  • подсветка охранная.

Главное требование хорошей организации осветительной системы дачи — это сбережение красоты сада днем, другими словами источники света для подсветки ночью не должны изменять идиллию ландшафта на даче. Дабы сделать это условие, нужно только выбрать приборы освещения природной формы и/или сделанные из натуральных материалов. Очень популярный прием для красивой садовой подсветки  — камни светящиеся, которые в себя вбирающие энергию солнца в течении дня и отдающие ее ночью в качестве таинственного свечения, мягко льющегося, словно изнутри горы.

Дачная подсветка

Садовая подсветка
Садовая подсветка