Главная arrow Статьи arrow Виды насосов для дачи


Виды насосов для дачи

Виды насосов для дачиВсё разнообразие насосного оборудования для участка за городом можно суммарно разделить на три вида: 

Дачные насосы для воды

Насосы для воды предназначаются для перекачки питьевой воды — другими словами, воды без примесей веточек, песка, травы и листьев. Они оснащены специальной системой фильтров и используются для всеобщего снабжения воды дома. Чистой водой, которая перекачана с помощью насоса для воды, можно и ополоснуться под летним душем, и огород полить, и для готовки пищи её применять.

Дачные насосы для дренажа

Насосы для дренажа предназначаются для водной перекачки с добавками мелкого мусора. При их помощи можно качать воду из расположенного недалеко водоёма: ручья, озера или пруда — и использовать её для полива огорода и сада. В данном плане они вполне смогут сменить насосы для воды. Но главным назначением насосов для дренажа все же считается выкачивание канализационных вод, какие несущественно загрязнены. К примеру, при их помощи можно откачивать воду из погреба, подвального помещения или бассейна. Кстати хороший выбор есть на сайте http://poseidon-house.com.ua/g5253201-poverhnostnye-nasosy

Дачные насосы для фекалий

Виды насосов для дачи

Фекальные насосы — особенно дорогие из всех вариантов загородных насосов. Их непосредственное назначение — откачивать содержание сточных ям. Система насосов фекальных для перекачки грязной воды и отходов аналогична с системой дренажных, но вот практичность значительно выше.

Дачные поверхностные насосы

Если у вас на дачном участке имеется мелкий водоём или колодец с чистой водой, то для снабжение водой участка вполне можно поставить водяной поверхностный насос. В реализации есть, также, очень легкие разновидности аналогичных гидроконструкций, какие можно разместить на открытом водоёме. К ним (в основном) прилагается пенопластовый особый «поплавок», на каком насос крепится и размещается на воде. Насос поверхностный можно поставить и рядышком с водоёмом, если в этом положении вам будет комфортнее его применять.