Главная arrow Ландшафт arrow Дождевая канализация


Дождевая канализация

Дождевая канализация

Сегодня созданы  особые системы, какие дают возможность отвести остатки воды с места ее скопления в линевку.

Обычность в работе,  результативность и комфорт – вот основные плюсы   сегодняшних конструкций отвода воды. Также,  подобные конструкции  можно хорошо  включить в садовый ландшафт или участка земли и они еще будут исполнять функцию декора.

Сбор дождевых и талых вод дает возможность обезопасить фундамент здания, отмостку вокруг  строения, изолировать подвал от влажности, убрать воду от гаражных ворот. Собственно для этого применяются дождевые канализации, они собой представляют устройство чтобы принимать воду с будущим направлением  ее в линевку.

Дождевая канализация

Приемник дождевых вод – это составляющий компонент (контейнер) точечного провода воды,  который предназначен для сливы талых и ливневых вод с поверхностей различного характера: автомобильных трасс, тротуаров, крыш домов. Используются дождевые канализации в конструкции ливневок для приёма стоков и задержки разного мусора и падшей листвы, таким образом предотвращая их попадение в систему канализации. Для мест с большой нагрузкой (автотрассы, автострады, территория объектов промышленности, набережные и т. д.) дождеприёмники делаются из бетона и чугуна, а для  мест, где интенсивность нагрузки поменьше -  (внутренний дворик, сад, и т д) применяют пластиковые дождеприемники и материалов на основе композитов.

Решётки дождеприемников

Дождевая канализация

В наборе  к дождевой канализации есть на подбор нескольких вариантов решёток – чугунные, пластиковая решетка дождеприемника либо крышки из пластика, а на случай, когда из дождевой канализации выполнен закрытый ревизионный колодец, есть люки из пластика. В основном решётки делают из пластика либо чугуна. Иногда – из оцинкованной жести. В наше время на рынке множество решёток для декора с самым разнообразным рисунком, что может утолить заказчика даже с самым роскошным вкусовым предпочтением и выполнить  дом находящийся за городом намного красивее. Решётка из пластика – самая недорогая среди данной фурнитуры для дождевой канализации. Ее функция – грязезащита, пропускная и декоративная. Ставится подобная решётка там, где на нее нагрузка самая маленькая. Фиксируется решётка к дождевой канализации шурупами. Чугунная решетка применяется в местах очень высокой нагрузки. Она намного прочнее по сравнению с пластиковой.