Главная arrow Статьи arrow Что такое коэнзим Q10


Что такое коэнзим Q10

Что такое коэнзим Q10

Настоящий биологический человеческий возраст определяет содержание в организме коэнзима Q10 – если его много, то возраст человека меньше.

Выработка своего коэнзима Q10 в организме начинается с тридцатилетнего возраста. В итоге клетки организма, которые нуждаются в коэнзиме Q10, быстро начинают стареть  и отмирать. Становится слабее сердце, кожа перестает быть свежей и упругой, возникают морщинки.

Кофермент Q10 есть у каждого человека. Он считается важной частью митохондрий – субклеточных компонентов, которые вырабатывают примерно девяносто пять процентов всей энергии, без которой человек не может. Во внутренних органах, использующих подавляющее большинство энергии (селезёнка, печень, почки, сердце, поджелудочная железа), обязан поддерживаться большой уровень кофермента Q10. Кстати на сайте http://vitahelp.su/product_381.html можно купить Кофермент Q10 400 мг.

Изыскания доказывают, что уменьшение физиологического уровня кофермента Q10 в тканях и крови больше чем на двадцать пять процентов как правило будет причиной разных заболеваний, например как пародонтит, и артериальная гипертензия, и мышечная дистрофия, сердечная недостаточность и так далее.

Что такое коэнзим Q10

Нехватка кофермента Q10 сопровождается поражением печени, хроническими заболеваниями лёгких, сахарным диабетом, уменьшается иммунитет.