Главная arrow Мебель arrow Кухонный фасад - советы дизайнеров


Кухонный фасад - советы дизайнеров

Подбор кухни происходит с подбора фасадов и кончается выбором фурнитуры.

Сначала потребитель решает, какие подобрать фасады и столешницу для кухонной комнаты. Фасад это прихожая мебельная часть (дверки шкафов, панели).

Как дизайнерский элемент, он определяет кухонный стиль. При подборе необходимо отталкиваться от предпочтений вкуса и рабочих свойств. Ведь капельки жира, кофейные пятна или пятна чая всегда остаются на столешнице. А постоянные перепады влажности и температуры уродуют мебель. В этой статье Вы будете знать, какие кухонные фасады получше, и сделаете точный выбор.

Претензии к фасадам кухни

За художественное понимание кухни отвечает не каркас (он выполняет надежную основу шкафа), а именно сам фасад. И поэтому первостепенные требования, которые предъявляют к кухонным фасадам, — это привлекательность и индивидуальность, а также — характеристики в эксплуатации. Берите во внимание такие параметры подбора фасадов:

  • Устойчивость материала к температурным воздействиям и влажности.
  • Стабильность и противостояние влияниям механики.
  • Простота в уходе.

При большом желании гарнитур кухни можно освежить. Для этого не стоит приобретать новые шкафы. Выставьте иной фасад или нанесите на него изображение, и ваша кухонная комната будет словно новая. Кстати купить кухню в гомеле сейчас очень легко - выбор очень большой.

Идеи для изменения кухонной мебели собственными руками

Несколько идей смогут помочь превратить в условиях дома типовую кухонную мебель в светлую и приятную!

Идеи как освежить гарнитур кухни:

  • Применять самоклеящуюся плёнку- вам для этого понадобится дешевая поливинилхлоридная пленка, настойчивость, аккуратность и терпение.
  • Замена фасадов — кардинальный метод изменения гарнитура для кухни. Обойдется не очень дорого, чем приобретение новой мебели.
  • Потолочный плинтус — наложение компонента декора (тоненьких планочек) на дверки, прихожие панели шкафов.
  • Декоративные вставки — в виде декора применяйте кусочки рулонов обоев, плитки, ротанга.

Окраска

Устаревшую покрашенную либо деревянную поверхность очистите от загрязнений и пыли. Вымойте тёплой водой с мылом. Аккуратно высушите. Обработать поверхность при помощи наждачной мелкозернистой бумаги. Затрите отверстия шпатлевкой для изделий из дерева.

Сухую поверхность отделайте при помощи среднезернистой наждачки и удалите пыль мягкой влажной тряпочкой. Прогрунтуйте многофункциональной краской, просушите и немножко отшлифуйте. Выберите краску для узора и фона.

Гарнитур кухни на фото опубликовано ниже покрашен белым цветом. Дверки шкафа снизу сделали из стекла. Выбрали ручки сделанные из металла. Дополнительное ударение создает утварь для кухни, табуретки и занавески.

Еще один вариант — покрыть краской среднюю часть дверок в нежно-салатовый окрас, а поверх наносить разноцветный трафарет. Синий орнамент из растительности на дверцах согласуется с ярко-синим плиточным цветом.

Светлая розовая кухонная комната с жёлтыми ударениями на дверцах и длинными ручками из металла. Верхние дверки не присутствуют. На полках стоит светлый фарфор. Внизу под раковиной дверок тоже нет. Полки прикрыты горчичной шторой на тросике из металла.