Главная arrow Мебель arrow Выбираем корпусную мебель


Выбираем корпусную мебель

Выбираем корпусную мебель выбрать корпусную мебель

Качество модульной мебели первым делом находится в зависимости от материала, из которого эта самая мебель создана.

Очень востребованный вариант – Дсп. Есть, разумеется, модели подороже из деревянного массива, из металла и стекла. Есть и пластик. Но все таки это очень редкие вариации.

Дсп обклеивается пленкой. Качество такой пленки играет очень важную роль в долговечности и надежности модульной мебели. При подборе какого-то предмета из древесно-стружечной плиты попросите сертификаты качества, поищите изготовителя материала. Всё-таки менеджер может заявить, что пленка привозная, а в действительности выйдет, что это доступный аналог! Аккуратно надавите ногтем на краешек изделия, если остается приметная помятость, то аналогичную мебель определенно брать не нужно.

Выбираем корпусную мебель выбрать корпусную мебель

Древесно-стружечные плиты имеют различную толщину и наименование. Если указано «16 мм кашированная ДСП», то на долгое время подобного шкафа не хватит! «18 мм плита с меламиновым покрытием» – много получше.

Кромка

Плохо отделаная кромка изделия тоже должна привлечь ваше внимание, ведь задравшиеся ободранные углы не добавят красоты вашей модульной мебели. Двухмиллиметровая ПВХ округлая полоска должна находиться сплошь и рядом, помимо задней стенки. Приклеенная пленка, аналогичная, как и на плоскости плиты – это худший случай, так как соединения в этом варианте начинают пропускать влажность и Дсп «вздувается»! Разумеется, мебель корпусного типа из деревянного массива в кромке не нуждается! Металлическая и стеклянная мебель обрабатывается алюминиевой либо пластиковой кромкой.

Выбираем корпусную мебель выбрать корпусную мебель

Просмотрите края кромки, из-под кромок не должен показываться клей. Это не красиво выглядит, да и говорит о плохом качестве изделия. Есть кромка, которая просто одевается на края плиты, она содержит П-образный профиль. В таком варианте клея вы не заметите, но зато иногда такие края следуют волнами, и это смотрятся намного некрасивее.

Изящная «оклеина» используется в очень недорогих изделиях и выглядит не достаточно красиво, так как в большинстве случаев все края покрываются небольшими сколами. Этой кромкой при помощи утюга можно оновить устаревшую мебель на дачном участке, но уж совсем не приобретать новую стенку с подобной облицовкой. Кстати тут можно выбрать алюминиевый профиль для вашей мебели.

Изготовитель

Выбираем корпусную мебель выбрать корпусную мебель

Действительно долговечную и качественную модульную мебель могут делать только большие изготовители. Для этого они приобретают очень дорогое оборудование, нанимают квалифицированных работников и обзаводятся крупными площадями. Если например Вы прочтете инструкцию по созданию тумбочки, купите электрический лобзик, фурнитуру для мебели и плиту, то сможете выполнить изделие даже лучше того, что делают маленькие фирмы в гаражах! Нужно ли приобретать данную модульную мебель? Скорее всего, нет.

Заводские модели разработаны профессиональными художниками-дизайнерами, продуманы до мелочей. Это, разумеется, есть гарантией долгой службы и прочности. 

Выбираем корпусную мебель выбрать корпусную мебель
Выбираем корпусную мебель выбрать корпусную мебель
Выбираем корпусную мебель выбрать корпусную мебель