Главная arrow Статьи arrow Отделка балкона вагонкой


Отделка балкона вагонкой

Отделка балкона вагонкой своими ...

Одним из очень доступных и быстрых материалов, используемых при обшивочных работах балкона, считается обшивочная доска.

Для отделочных работ этой конструкции прекрасно подходит материал из дерева сортов «А» или «АВ». Хорошей заменой отделки такого типа служит вагонка из пластика.

Балконный дизайн

Если судить по наименованию, делается она из пластика, лишь размеры и формы напоминают обыкновенную вагонку из дерева. Вагонка из пластика относится к недорогим отделочным вариантом, но и характеристики в эксплуатации ее сильно разнятся от природной древесной. Для обшивания лоджии собственными руками нужно будет: — обрешеточные брусья сечением 2Х3 см; — материал для утепления; — пленка для пароизоляции.

Работы по подготовке

Необходимо подчеркнуть, что вагонка из дерева реагирует на перемены влажности, температуры, и поэтому перед обшивкой профессионалы советую выдерживать ее в течении нескольких дней при температуре 20 градусов. В общем выполняемые работы в себя включают обязательное утеплительные работы поверхности стен, пола и потолка, работу по установке обрешетки, монтаж электрической проводки. После оборудования обрешетки, эксперты советуют прогрунтовать ее, а потом аккуратно просушить.

Обшивка балкона вагонкой своими ...

В виде утеплительного материала, в основном, используют базальтовую теплоизоляцию или пенопласт. А на него кладут барьер с функцией пароизоляции. Это выполняет не только добавочную защиту, но и увеличивает свойства звукоизоляции. Необходимо подчеркнуть, что прежде чем обшивать обшивочной доской нужно обязательно остеклить лоджию.

Внешняя облицовка конструкции

В соответствии с разработанной инструкцией внешняя облицовка собственными руками исполняется не только для придания лоджии хорошего наружного вида, но и для проведения добавочного утепления. Сделать отделку с наружной стороны нужно еще до монтажного процесса рам при остеклении, так как это дает возможность хорошо поставить внешний профиль. Пыполнение отделочных работ после установки рамы почти что уже невозможно.

Потом необходимо сделать разравнивание всех плоскостей конструкции, а потом по низу лоджии изготавливается каркасная рама. Все элементы из дерева отделываются фунгицидами. По завершении работы поверхность нужно облицевать при помощи вагонки и после хорошо обработать ее олифой. Обшивка пластиковой обшивочной доской выполняется аналогичным способом.

Отделочная работа внутри

Отделка балкона своими руками: как отделать внутри вагонкой ...

Проведение облицовки конструкции как пластиковым, так и материалами из дерева начинается с угла лоджии. После монтажных работ первой панели объединяют компоненты вагонки по инструкции изготовителя. Подробное соединение в пазах, как представлено на фото, гарантирует создание бесшовной и очень ровной поверхности. Потом готовую конструкцию обрабатывают машинкой для шлифовальных работ и если есть желание морилкой. Сейчас выгонка в Харькове становится довольно популярной.

Последним моментом, считается лакирование плоскости. Преимущество этого материала состоит в ее рабочих свойствах. Так вагонка из дерева считается настоящим материалом экологически чистым, которое не только может при хорошем уходе отслужить достаточно долго, но и владеет оздоровительными характеристиками. Однако, как до этого говорилось, все это может быть только при хорошем уходе.