Главная arrow Статьи arrow Стиль прованс в интерьере


Стиль прованс в интерьере

Стиль Прованс в интерьере, фото

Французский кантри получил собственное название от одноимённого региона на юго-востоке Франции, пышными виноградниками, популярного бескрайними лавандовыми полями, рощами оливок, приятным климатом и синим небом.

Обаяние быта деревни, захватывает собственной простодушьем и наивностью. Сегодняшний прованс воссоздает обстановку французской тихой деревни, где бесхитростный и неторопливый жизненый образ комбинируется с комфортными сегодняшними идеями.

Прованс или «классический прованс» — образ в интерьерном дизайне, при помощи какого можно сделать простой, по-домашнему комфортный и достаточно красивый интерьер.

Природные материалы, грубая облицовка, древняя мебель в силе винтаж, плетеные и из ковки сопутствующие предметы, изобилие керамики и цветов считаются серьезными интерьерными элементами в прованс стиле. К ним добавляется много зеленого декора, светлые букеты на столах, подоконниках и прикроватных тумбах, разные цветочные композиции, сушеные травы, баночки с душистыми специями и декоративные коробочки с пахучими травами.

Отделка внутри

Одно из необходимых условий прованса — шероховатые, потертые, и состаренные плоскости с сколами, неровностями и трещинками, отличительные для обычного домика в деревне. В интерьерном оформлении принимают участие приглушенные, будто выцветшие на солнечных лучах, краски.

Палитра цветов выбирается в нейтральных тёплых оттенках и пастельной мягкой гамме. Отделка внутри создается в мятных, сливочных, пшеничных, миндальных и белых цветах. Из материалов применяется природный камень, разные породы дерева, кафельная плитка, кирпич.

Стиль прованс в интерьере - 50 фото ...

Стеновое оформление

Стеновое оформление простое, очень часто сделанное в одном цвете. Стены выбеливают, красят или заштукатуривают. Одну из стен в зоне для приема гостей или кухонной комнате декорирует каменная или кирпичная кладка, другие накрывают грубой, специально небрежной штукатуркой. Стены из кирпича сочетаются с полом из досок, потолком белого цвета и состаренной плиткой для пола.

В сегодняшнем провансе разрешается поклейка обоями с орнаментами с изображением цветов и растительности, главное чтобы рисунок не контрастировал с общей палитрой цветов, а только восполнял и заполонял ее. Фартук для кухни украшается кафельной плиткой с декорированной росписью или ложиться покрытие из кирпича разноцветный глазурью.

Из палитры цветов для стен популярны молочно-белый, голубой, бежевый, яркие цвета зеленого и жёлтого. Для спальной комнаты романтичные фиолетовые либо светло-розовые цвета. Необходимо выделить, что в провансе все краски словно разбавлены белым — мягкие, спокойные, приятные и ненавязчивые. Стены могут украшаться при помощи лепнины, двери скрашивать художественная роспись с принтом с изображением цветов. Но если вы хотите заниматься строительством вам для выполнения этой деятельности, оказывающей действие на безопасность капитального сооружения, в области подготовки документации проекта, выполнения изысканий и строительства с первого января 2010 года следует получить свидетельство СРО о допуске к работам. Там же и можно найти виды работ требующие допуска сро в строительстве.

Стиль прованс в интерьере | Страна ...
Стиль прованс в интерьере (Provence interior ...
Стиль прованс в интерьере - IQInterior
Стиль прованс в интерьере
Стиль прованс в интерьере | Домфронт
Стиль прованс в интерьере – фото на ...
Стиль прованс в интерьере
Стиль кантри в целом и стиль прованс в ...
Стиль прованс в интерьере (55 фото ...