Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать кровлю


Как выбрать кровлю

При строительстве дома, дачи или коттеджа нередко спрашивают: какую черепицу подобрать для кровли?

Прогресс на месте не стоит, и возникают новые и хорошие материалы для строительства. прекрасным примером внедрения современных материалов в сферу строительства считается гибкая черепица крыш. Эта новинка в наше время стоит в первой десятке самых хороших способов кровли в мире.

Нередко к составу гибкой черепицы причисляют гидромембрану, состоящую из полимеров.

Гибкая черепица применяется в качестве покрытия для самых разнообразных видов крыш. Она выполняет внешний вид крыши и, к тому же, оказывает воздействие на ее свойства.

В строительстве самыми популярными считают такие разновидности гибкой черепицы:

  • Битумно-полимерная кровля.
  • Мягкая ПВХ кровля.
  • Битумная черепица.

Почти что везде к составу гибкой черепицы добавляется гидромембрана, состоящая из полимеров. Крыша такого типа практически не чувствительна к яркому солнцу, температурным изменением, осадкам с примесью пыли.

Как выбрать материал для кровли — Дом, Образ жизни | Моя газета

Для ровных поверхностей во многих случаях используется битумно-полимерная кровля.

Ставится большой процент изоляции потому, что рулонная битумная кровля выполняет непрерывное покрытие. Изнутри битумно-полимерной кровли расположен слой мастики на битумной основе, а с внешней – битумное покрытие на полимерной основе в 1 слой. Слой мастики на битумной основе выполнен наплавляемым, благодаря этому такой вид кровли также зовется наплавляемым. В собственном составе кровля из наплавляемых материалов имеет слои покрытия из рулонных материалов, которые, благодаря мастике на битумной основе, хорошо соединяются между собой и с поверхностью крыши. Кстати сейчас популярна гибкая битумная черепица Тегола

Разумеется само собой, при подборе гибкой черепицы для дачи, коттеджа либо дома вы будете спрашивать: какому типу такой кровли предпочтение отдать? Чтобы не ошибится с выбором, необходимо узнать все минусы и плюсы подобранного вида покрытия. Это нужно для поиска подобного состава этого материала, который лучше всего подойдет этому типу сооружения.

Важные части гибкой черепицы

Как выбрать металлочерепицу для кровли частного дома: советы ...

В зависимости от составных компонентов, выделяют несколько видов подобного покрытия: битумная и рубероидная. Рулонная кровля может использоваться очень долго. В данном варианте покрытия рулонный кровельный материал склеивается слоями, после этого они закрепляются мастиками на битумной основе:

  • Верхний защитный слой.
  • Смесь битума с полимерными материалами.
  • Основание.
  • Смесь битума с полимерными материалами.
  • Верхний защитный слой.

Простое покрытие рулонным кровельным материалом быстро приходит в негодность вследствии факторов внешней среды, благодаря этому сегодня правильной заменой его считается битумно-полимерная кровля, в основу которой входят резинобитумные материалы (ГМП, изол, бризол).

Какую кровлю выбрать для частного дома - виды и особенности

Битумная гибкая черепица последнего образца состоит из большой численности полимерных материалов. Отсюда ее не маленькая стойкость к гниению, окислению, действию радиации солнца, влаги. За много лет эксплуатации такой вид кровли отлично проявил себя в строительстве технических строений, домов для жилья, часто он применяется в роли гаражные покрытия. В комплектации, не считая говоря по существу покрытия, компоненты гибкой черепицы содержат каркас из рамы и комплектующие для монтажных работ, которые считаются основанием при укладывании кровельного материала на крышу.