Главная arrow Вентиляция arrow Кассетный кондиционер


Кассетный кондиционер

Кондиционеры кассетного типаКондиционеры кассетного типа

Кассетный кондиционер эксплуатируется для поддержания в определенных помещениях микроклимата, в которых нельзя установить кондиционер настенных типов. Кондиционер кассетного типа во время установки предусматривает межпотолочное свободное пространство, в нем располагается большая часть внутреннего блока, а в середине жилого помещения ставят только декоративную панель. Кассетный кондиционер по сравнению с настенным кондиционером имеет большое преимущество холодильной мощности, это
достигается защет его испарителя внутреннего блока конструкции. Конструкция декоративной панели к тому же, совмещается отлично с абсолютно любым дизайном интерьера, не ограничивая при этом независимость творчества для дизайнеров и проектировщиков. Сплит система касетного типа имеет нишу полупромышленного порядка кондиционирования со сплит системами канального типа наравне. Внутренний блок – как восьмигранник это связано с конструкцией теплообменника, и это есть испаритель.

Некоторые модели имеют отверстие, и оно подает, назад в помещение прохладный воздух, и так же имеется отверстие, которое подает свежий воздух. Управляется кассетные кондиционеры при помощи ЖК пульта, они функционально являются 2 - типов - настенного исполнения и дистанционного управления. Функциональность и направления воздушных потоков в кассетных кондиционерах   Сплит система касетного типа  определенных сложностей не имеет, которые связаны с обеспечением равномерного температурного режима в помещении, поскольку интенсивное распределение воздушных потоков и удобное местонахождение внутреннего блока это предупреждает. Благодаря достаточному набору функциональных особенностей и функций разрешить комбинации с очень разными схемами разделения воздушной массы по территории потолка.

Следующее направление воздуха:  

  • В противоположных направлениях, 2 стороны;  
  • В 3 стороны;  
  • В 4 стороны с направлением на 360° по периметру панели.

Если монтировать в офис кассетный кондиционер, тогда нужно позаботиться о функции автосвинг, она распределит по вертикали равномерно воздушные массы, а конструкция жалюзи разрешает её фиксирование в необходимом для чувства максимального комфорта положении.

Установка кондиционера