Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем холодильник


Выбираем холодильник

Как выбрать холодильник

Без холодильника нельзя представить ни одну кухню в наше время.

Изготовители регулярно рекомендуют новые модели с различными функциями: автозаморозкой, антибактериальным покрытием, разнообразными индикаторами, звуковыми сигналами, системой обдува и зонами свежести. 

Какие нужно предъявлять условия к сегодняшнему холодильнику, чтобы он не только подходил в кухонный интерьер, но был хорошим в использовании и подходил интерьеру помещения?

Ниже мы предоставили самые основные рекомендации, которые смогут помочь не ошибится с выбором. 

Первое: размер имеет большое значение

Как выбрать холодильник

Подбирайте холодильник с учитыванием размера Вашей кухонной комнаты и количества членов семейства. Хозяева помещений больших размеров могут позволить себе очень большие холодильники. А вот если помещение небольших размеров да и семья невелика, занимать дополнительную площадь точно не нужно. 

Если учесть, что в среднем типовые кухни как правило примерно 8-10 метров квадратных, то подходящим вариантом считается холодильник у которого размер 60х60 сантиметров. Если помещение намного меньше обычного, подходит очень маленькая модель у которой площадь основания 45х60 сантиметров. 

Второе: высота

Высоту холодильника можно определять на уровне с другим гарнитуром кухни. Чтобы было комфортно пользоваться всем домочадцам, покупайте холодильникне выше полутора метра.

Если холодильник очень низкий, то понадобится регулярно наклоняться. Также не комфортно пользоваться очень большим холодильником, не просто дотягиваться до высоких полок. 

Удобнее всего пользоваться широким и не очень высоким холодильником. Для очень маленьких кухонь есть холодильники у которых высота с кухонную плиту.

Третье: объем 

Как выбрать холодильник

На объем холодильника также имеет смысл посмотреть. Его подбирают с учитыванием количества человек, которые будут им пользоваться, частоты готовки и необходимости в продуктах.

Самыми хорошими моделями считаются стандартные европейские образцы у которой объем от 250-300 литров.

Четвертое: количество камер

Многокамерный холодильник необходимо подобрать, если вы намерены иметь прибор с различными температурными зонами: отдельно для зелени, отдельно для ягод и овощей, для рыбы и так дальше.

Для маленьких помещений подходят холодильники с одной камерой. Они даже в наше время пользуются большим спросом. Также хороши двухкамерные холодильники (холодильной и морозильной). Так продукты можно хранить подольше, тем более если замораживать на зиму грибы, фрукты, овощи. Замечательный вариант. Если у вас поломался холодильник, посетите магазин запчастей холодильников .

Как выбрать/купить холодильник правильно?!