Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать поддон для душа


Как выбрать поддон для душа

Подбирая кабину для душа, большинство покупателей аккуратно изучают ее размеры, добавочные функции, специфики, но упускают такой существенный факт, как глубина поддона.

Подбирая кабину для душа, большинство покупателей аккуратно изучают ее размеры, добавочные функции, специфики, но упускают такой существенный факт, как глубина поддона.

Кажется, кроме зрительных различий, никакой полезной разницы глубина поддона не имеет, однако, очень часто, это считается ошибкой. В чем же преимущества и отличия поддонов для душевой кабины с низкими и высокими бортами?

Глубокие поддоны для душа

Глубокий поддон имеет стенки более 40 мм. Есть поддоны у которых стенки 20 см и даже больше, напоминающие ванны с низкими бортами.

Важным плюсом глубоких поддонов для душевой кабины считается, разумеется, их вместительность. Хорошая глубина поддона может понадобиться в подобных вариантах, как, к примеру,  купание домашнего питомца или ребенка, и т.д. Безусловно, большой поддон, такой как Radaway Naxos A, для кабины для душа удобный в использовании и способен стать настоящей заменой маленькой ванной комнаты. Также, благодаря большой теплопроводимости применяемого во время изготовления материала, при наполнении большого поддона горячей водой можно «прогреть» воздух в помещении ванной.

Основной из проблем устаревших домов для жилья считается канализация с забитыми трубами для стоков. Во время "купательных процедур" в очень маленьком поддоне вода может попросту не сможет слиться, что неминуемо приводит к затоплению не только собственой комнаты с ванной, но и нанесёт убыток соседям. Глубокий поддон для душа в данном случае сможет сдерживать нужное кол-во воды, а это означает, освободит от случайных финансовых затрат. Кстати на сайте Е-СтройМарт можно купить хороший поддон.

Высокие поддоны могут быть оснащены добавочной функцией – хорошим сиденьем чтобы принимать душ.

Очень маленькие поддоны для душа

Очень маленькими считают душевые поддоны у которых глубина от 0 до 40 мм. Невысокий поддон оставляет много свободного места для расположения именно кабины для душа, за счёт чего вся система имеет намного аккуратный и элегантный вид.

Более того, невысокие стены поддона не надо переступать, что может быть большим преимуществом для людей с неполными физическими возможностями. Конечно, можно поставить перед бортиком аналог ступеньки, но это очень расходно и выглядит не всегда красиво.

Поддон для душа не очень большой глубины очень легко встроить в пол, чтобы верхний краешек бортов был заподлицо с полом. При подборе подобного поддона необходимо смотреть на Gigant Pro, компании Ravak.