Главная arrow Интерьер arrow Расположение мебели в спальне


Расположение мебели в спальне

page-6_6.jpgКак правильно располагать мебель в спальне

Каких бы размеров и формы ни была бы спальня, вы можете всегда в ней создать уют, расположив мебель очень удобным для вас образом. Необходимо позаботится, чтобы не стояла кровать к двери изголовьем, а другая мебель для дома вам не мешала по комнате передвигаться. Качество сна напрямую зависит от расположения мебели, обстановки в спальне для дома. Всем давно известно, насколько важен для человеческого организма сон, поэтому очевидно, что вопрос о расстановке мебели из дерева в спальне стоит уделять особое внимание.

Расположение кровати в спальне

Конечно, что у любой спальни центр, это – кровать. И не важно, принадлежит ли спальня супружеской паре, или одному человеку, только вокруг кровати строиться будет вся геометрия комнаты. Во многом расположение кровати будет зависеть от формы комнаты и оттого, как в ней просторно. Как правило считается, что лучший вариант это, если кровать находится так, что человек который в ней лежит видит входящих и двери. Но принято считать что когда спящий оказывается ногами к дверям, неблагоприятным расположением. Лучше всего, если кровать по диагонали расположена от двери. Не нужно ставить кровать посередине комнаты – это может вызывать бессонницу и даже чувство беспокойства. Двуспальная кровать в свою очередь, поставленная к стенке одним краем, будет не page-6_4.jpgочень удобной: одному из супругов, по крайней мере, поставить рядом тумбочку не удастся.

Спальня плюс гардероб

Нужно согласится, что не в любой квартире можно сделать спальню, комнатой только для сна. Вот поэтому, а особенно в городе, спальня может совмещать в себе еще и функции гардероба, а бывает и кабинета. Как правило, спальный гарнитур предполагает для одежды наличие шкафа, а также туалетного столика и комода. Если двери мебели не раздвигаются, нужно постараться ее так расположить, чтобы дверки кровать или остальные предметы не задевали. Туалетный столик с зеркалом лучше поставьте так,чтобы солнечный свет смог попадать в комнату на протяжении всего дня: так женщине прибегать за помощью светильника не придется. Функциональная, эстетичная и комфортная – это мебель для спален, которая есть в Галерее мебели, на такой мебели человек может отдохнуть и расслабиться. Самая лучшая мебель для спален, которая исполнена в разных стилях: классика, викторианский, барокко, ампир, этнический стиль, модерн.

Смотреть: Ролик о том как не надо эксплуатировать мебель