Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем рольставни на окна


Выбираем рольставни на окна

Выбираем рольставни на окна

Рольставни на окна стали не богатством, а насущностью. Они выделяются декоративностью и функциональностью.

Рольставни на окна формируют комфорт в помещении и имеют ряд плюсов перед простыми оконными занавесками из ткани.

Назначение рольставен на окна – это оберегать помещение от проникновения лучей солнца в помещение, и также прячутся минусы и подчеркиваются положительные качества помещения.

Снаружи оконные жалюзи смотрятся как рулон специального материала, который имеет собственную систему защиты и крепления.

Выбираем рольставни на окна

Занавески из ПВХ считаются замечательной заменой скучным, давно приевшимся монотонным жалюзи. Они выделяются так же и тем, что их разрешается комбинировать с комнатным интерьером. Имеют тканевые ролеты простой механизм управления и крепления, и также длительный срок применения.

Материал для ролет на окна бывает разным, в основном, это полотнище, которое пропитано специальным раствором.  Оно имеет защиту от бактерий, большую устойчивость к скоплению пыли и выгоранию.

Заботиться за рольставнями очень просто. Очищать можно средствами для мытья, либо отдавать на отделку в химчистку.

Заказывать защиту на окна лучше в специальном магазине, предоставив осуществить профессиональный замер проема окна профессионалу. Ролставни делают под заказ на протяжении нескольких суток. Эксперты компании, которая изготавливает гардины на заказ, смогут помочь не ошибится с выбором, выбрать окрас, вид ткани, механизмы управления и  крепежа.

Какие бывают рольставни

 

Выбираем рольставни на окна

Рольставни бывают открытого типа. Такой вариант очень популярен в наше время. Выделяются наличием открытой системы. Занавесь для окон накручивается на круглый вал и когда разматывается свисает на поверхности стекла. Открытые фиксируются как конкретно на само окно (раму окна), в проем окна или на стену либо в потолок. Сейчас компания Ковчег предоставляет хорошие цены на свою продукцию.

Закрытые тканевые ролеты также накручиваются на круглый вал, однако в отличие от открытой системы, вал находится в коробе. Подобные жалюзи не мнутся, они много места не требуют, имеют габаритный диапазон цветов.

Механизм закрытого типа занавесок из ПВХ чуть дороже по стоимости, если сравнивать с механизмом открытого типа.

Имеют несколько положительных качеств:

  • Закрытый валик.
  • Нет щелей и зазоров между деталями рольставен.
  • Пыль на вал не попадает.
  • Ткань накручивается одинаково и не болтается на основании, которое открыто частично.
  • Когда механизм открыт, их на окне не заметно.
  • Закрытые рольставни также пропитываются особым составом, который мешает проникновению жира и пыли. Благодаря этому жалюзи закрытого типа устанавливают в кухонных и ванных комнатах.

Как выбрать жалюзи на окна