Главная arrow Полезные советы arrow Что такое стеновые панели


Что такое стеновые панели

Что такое стеновые панели

Панели для стен как облицовочный способ стал очень востребован в интерьере нашего времени, одинаково с объединением кухни с гостевой либо пристрастностью к минимализму.

Мы вам расскажем, какие есть типы панелей для стен, и что необходимо взять во внимание во время их приобретения.

Стеновые панели в форме плитки

Панели плиточные, в основном, имеют размер от 30 до 98 сантиметров, а крепятся к стене очень часто при помощи кляммеров или на клеевую смесь. Для соединения применяются вставки в них и пазы. Основным достоинством плиточных панелей считается громадная изменчивость в дизайне, так как при помощи квадратов с разными цветами можно сделать забавные художественные эффекты. Наиболее распространенные виды плиточных панелей выполнены из Двп, ПВХ, Дсп и МДФ.

Древесноволокнистые панели

Довольно популярными из всех считаются древесноволокнистые панели, которые делаются при помощи горячего прессования волокон дерева. Низкая цена дает возможность применять их везде в облицовке приватных помещений для жилья. Соединение панелей выполняется при помощи способа замкового типа, либо пазов. Самое основное, что повреждённые древесноволокнистые панели можно очень легко менять по одной, в то время как реечные или плиточные — этого сделать не получится. Основной недостаток — невозможность их применения даже в немного влажном помещении.

Что такое стеновые панели

Рейки у которых ширина от 12 до 30 сантиметров устанавливаются при помощи металлической обрешетки или дерева. Этот вид панелей для стен очень часто применяется для отделки стен от потолка до пола. Благодаря тому, что панели для стен самые мелкокалиберные из всех заменителей, они прекрасно подойдут для применения в тесных помещениях или в помещениях с огромным количеством углов. Соединяются они очень часто при помощи пазов, а делаться могут по тем же разработкам, что и наборные плиточные. Есть варианты даже из настоящего дерева.

Панели из стекла

Стеклянные стеновые плоскости подходят для фартука для кухни. Они имеют всевозможные орнаменты и раскраски и очень удобны.  
 

 

Стеновые панели пвх -Как выбрать материал для отделки стен