Главная arrow Полезные советы arrow Выбор душевой кабины


Выбор душевой кабины

Выбор душевой кабины

В наше время, когда возможность расслабится в ванной несколько часов становится большой роскошью, и в фаворе душ, изготовители сантехнических изделий формируют распространенные направления. Основой формирования всего, что мы понимаем под душем, стали кабинки для душа.

Если традиционный душ можно выполнить и в ванной купив смеситель для душевого бокса «ГидроСервер» и занавеси, то кабина для душа это «индивидуальное строение». Часто в нынешних квартирах кабина для душа полностью заменяет ванную, одновременно помогая выиграть добавочные метры квадратные простора. Но что лучше подобрать?

Кабинки для душа: полностью и частями

Первым делом расскажем про главные типы кабин для душа.

Кабина для душа – это поддон под воду внизу, несколько стенок по обоим бокам и дверь для входа.

Во многих случаях в наборе нет только лейки и смесителя, их нужно покупать отдельно. Однако в продаже есть и кабинки для душа в сборе, которые уже в себя включают, например, лейку типа «душ в тропиках», или традиционный водопроводный кран и лейку.

Выбор душевой кабины

Дешевая кабина для душа в сборе Fabio F-80/15: типовая форма «четверть круга» для угловой установки; двойные двери-купе из стекла на ударопрочной основе, невысокий поддон для комфортного входа

Подобрав и заплатив 1 раз, потребитель получает хорошее решение: где уже все есть с подходящими фиксаторами, крепежами и соединениями. Нужно только доставить кабину для душа домой, установить, присоединить ее – и теперь вечерами можно ее использовать.

Также есть и намного более непростой вариант – кабина для гидромассажа: это кабина для душа, где есть функции гидромассажа, говоря иначе вода подается под большим давлением через особые распылительные устройства.