Главная arrow Полезные советы arrow Поручни из нержавеющей стали


Поручни из нержавеющей стали

Поручни из нержавеющей стали Поручни из нержавейки являют собой одну из конструктивных частей ограждений, служат для поддержки человека в период движения, таким образом обеспечивая ему безопасность. Фиксируются они на стенку или монтируются на стойки.

Встречаются на маршах лестницы, очень разных ограждениях на улице, в транспорте  бассейнах, специально разрабатываются для лиц с ограниченными возможностями и так далее. Кстати, если вам нужны поручни из нержавеющей стали переходите на сайт rik-lestnica.ru. 

Отличительные характеристики конструкции

Поручни из нержавейки имеют восхитительный внешний вид. Поверхность их обеспечивает привлекательность в эстетическом смысле благодаря собственной гладкости.

Ограждения из металла в большинстве случаев продемонстрированы тремя элементами:

  • стойка;
  • поручень;
  • горизонтальными ригелями.

Заграждения с ригелями очень популярны сегодня. Их в большинстве случаев можно повстречать с наружной стороны строения, и также в середине.

Согласно нормам техники безопасности, все проемы лестниц, содержащие более трех ступенек обязательно должны быть снабжены заграждением.

Поручни из нержавеющей стали

На случай с узкими лестницами поручни находятся, с одной стороны. На широких лестницах более удобного передвижения - верхушки лестницы устанавливаются по двум сторонам.

Хорошие качества ограждений для нержавейки

Ограждения для лестницы, которые сделаны из нержавеющей стали, владеют подобными хорошими качествами:

  • привлекательность в эстетическом плане – верхушки лестницы  лестничные ограждения из нержавейки владеют замечательным внешним видом. Они станут замечательным интерьерным дополнением  размещенных на чистом воздухе конструкций, которые сделаны в самых разнообразных направлениях стиля от традиционного до очень современных;
  • долговечность – на случай грамотной обработки нержавейки  корректном монтаже смогут находиться в работе несколько десятков лет. Конструкции не боятся перепадов температур  очень большой влажности, они смогут переносить высокие нагрузки;
  • многофункциональность – нержавейка прекрасно сочетается с другими материалами, которые используются в процессе изготовления лестниц. Ее можно применять со стеклом, деревом, самыми разными пластиками  т.д.

TIG-сварка нержавеющих поручней, полировка швов