Главная arrow Полезные советы arrow Технология покраски потолка


Технология покраски потолка

Технология покраски потолка

Cначала выбираем инструменты: Валики с длинным ворсом принято считать наиболее лучшими. Поролоновые или велюровые валики впитывают в себя чересчур много краски, в итоге при покраске на поверхности потолка с огромной вероятностью могут возникнуть пузыри.


Для грубой и достаточно неровных поверхностей потолка нужно выбирать валики или кисти с длинным ворсом, руководствуясь принципом, чем грубее неровности поверхностей, тем длиннее должен быть ворс валика. Чтобы проверить качество валика, его нужно сжать рукой, при этом качественные инструменты после данного не будут поддаваться деформации.

Ворс у валиков или кистей обязан крепко держаться возле основания, можно подергать руками за ворс, в результате если у вас все-таки получилось его выдернуть, то подобный инструмент применять не желательно. Неплохие кисти для удобства исполнены в конусообразной форме, с помощью данного получается добиваться более равномерного и более качественного распределения красок по поверхности. При закупке инструментов нужно принимать в расчет, что покраска потолка включает не только лишь покраску самых поверхностей, а также и углов, линий соединений потолка и стен.

Для данного нужно приобрести кисти различных габаритов, для удобства покраски довольно труднодоступных мест.Вначале перед покраской вашего потолка, из помещения, в коей будут проводиться работы, по возможности нужно вынести всю находящуюся в комнате мебель.

Если подобной возможности нет, то мебель нужно покрыть полиэтиленом. Чтоб миновать попадания краски на пол в ходе покраски потолка, пол также стоит защитить с помощью полиэтилена или иного укрывного материала. Люстру, светильники и другие электро-изделия лучше снять.

Технология покраски потолка

Следует заблаговременно позаботиться о дополнительном освещении комнаты. Места, что не будут краситься советуем оклеить малярными лентами. Убедитесь, что краска куплена в достаточном количестве.

Подготовка потолка к ремонту следует начинать с тщательной очистки поверхностей потолка от старых красок, обоев также сосколбив старую шпаклевку, до твердой базы. Без таких действий на потолке будут появляться трещины.

Таже обязательно все швы в плитах нужно заделать.

Для данного есть несколько вариантов:

  • швы возможно заделать цементной смесью (пропорция 1 часть цемента на 3 части песка и по возможности добавить небольшое число клея ПВА);
  • возможно швы заклеить также строительным бинтом;
  • так же их возможно просто зашпаклевать обычной шпаклевкой.

Сколы на потолках зачищают, после смачивают водой и хорошо заделывают шпаклевкой.

Технология покраски потолка

Фрагменты крепежа и стыки листов из гипсокартона также заделываются шпаклевкой. После исполнения все таких работ поверхность потолка зачищают шкуркой и удаляют остатки пыли. Потолки которые обшитые ДСП или фанерой в обязательном порядке нужно загрунтовать.

Далее - грунтовка. Чтоб с течением времени с потолка ничего не осыпалось, потолок лучше пропитать грунтовкой. Чем лучше грунтовка пропитает всю поверхность потолка, тем намного качественнее будет исполнен, в последствии и сам ремонт потолка. Если перепады на потолке крупные (более 3 сантиметра), то данный потолок нужно выровнять гипсокартонным или натяжным потолком.

Кстати, если вам нужны конвееры переходите на сайт www.conveermash.ru. Наша компания — это профессиональные инженеры-конструктора, специалисты собственного дела, которые постоянно навещают иностранные выставки для обмена опытом и курсы по повышению профессиональности. За короткий период времени компания разработает оборудование, самое подходящее для Ваших задач, мы предложим намного более выгодный и прекрасный способ транспортировки Вашей продукции.

Покраска потолка. Как правильно покрасить потолок. Особенности покраски