Главная arrow Полезные советы arrow Крепление подвесного унитаза


Крепление подвесного унитаза

Еще совсем недавно сантехника подвесного типа вызывала искреннее изумление и желание посмотреть под нее. Но прогресс на месте не стоит и сейчас унитазы подвесного типа можно заметить не только в сантехнических узлах приватных владений, но также и в людных местах.

Инсталляция для унитаза geberit купить в Stevian

Крепление подвесного унитаза

Главные положительные качества конструкции на подвесах: компактность, срытие сетей коммуникаций и простота уборки, отсутствующая в том случае, когда происходит традиционное унитазное крепление к поверхности пола. Кстати, если вас интересует инсталляция для унитаза грое, переходите на сайт stevian.com.ua.

В специальных магазинах можно повстречать унитазы подвесного типа самых разных красок, размеров и форм:

  1. круглые,
  2. овальные,
  3. с прямыми углами.

Но, выбирая предмет острой необходимости, важно обращать собственное внимание не только на его внешний вид, но и на качество изделия.

Важна любая мелочь, даже данная, как крепление унитазные крышки. Безукоризненными в вопросе качества считаются продукты немецких и изготовителей из Италии.

Набор унитаза подвесного типа в себя включает:

Крепление подвесного унитаза
  • Жёсткую раму из стали, оборудованную устройством для регулирования высоты;
  • Выполненный из пластика сливной бочок, отделенный стиропором, предупреждающим появление влаги;
  • Емкость унитаза;
  • Комплект, включающий все нужные крепления для унитаза.

Сделать крепление унитаза подвесного типа собственными руками не слишком сложно, чем установить обыкновенную сантехническую мебель. Все практичные детали (бочок, крепеж бачка до унитаза, слив) монтируются в нишу или к стенке, а потом прячутся декоративной панелью.

Установка унитаза подвесного типа собственными руками. Первым делом нужно побеспокоиться о коммуникациях: к месту установки сантехники должны быть подведены труба для водопровода и труба для канализации диаметром 110мм. Дальше следует укрепить раму из стали – она крепится дюбелями к стене капитального типа и полу из бетона, при этом контроль вертикалей и горизонталей обязательно проверяется уровнем. В основном, унитаз подвесного типа устанавливают таким образом, чтобы сиденье оказалось на высоте 40 см.

Другой этап – подведение воды к бочку, неплохо бы не применять для этого эластичные шланги, а взять трубы лучшего качества и большого эксплутационного периода. Дальше нужно объединить унитазный выпуск с канализационным отводом, применяя гофру.

Крепление подвесного унитаза

Что бы проверить работоспособности слива необходимо на определенный период времени, не до конца закручивая крепление для унитаза, установить чашу на каркас, а после контрольного слива, снять ее – капитальный монтаж ведется в последнюю очередь.

Установочное место рамы украшается двойным влагоустойчивым гипсом, его закрепляют к металлопрофилю и инсталляции. В большинстве случаев в наборе с унитазом идет шаблон, по которому можно быстро раскроить лицевую заготовку из гипса и вырезать все нужные отверстия.

Крепление подвесного унитаза

Финишная отделка стены ведется в соответствии с интерьером помещения (плитка, панели ПВХ, покраска). После полного схватывания чистовой отделки на специализированные шпильки вешают чашу и целиком заканчивают унитазное крепление. К слову, конструкция унитаза подвесного типа может выдержать до 400 кг веса, благодаря этому полным людям не отказывайтесь от современного оформления собственного сантехнического узла.
 

Установка подвесных унитазов на инсталляции GEBERIT Duofix

Установка подвесного унитаза.

Монтаж инсталляции GROHE для подвесного унитаза