Главная arrow Полезные советы arrow Кирпичный или деревянный дом. Дилемма


Кирпичный или деревянный дом. Дилемма

Данная публикация будет в особенности полезна тем, кто желает или думает приобрести или выстроить дом собственной мечты. Благодаря этому попытаемся определиться какой дом лучше подобрать – из кирпича и камня, или необходимо посмотреть на экологичный брусовый дом?

 

Кирпичный или деревянный дом. Дилемма

Начинаем с подсчета стоимости, так как финансовый вопрос очень часто стоит во главе у будущих новоселов. Дом из дерева обойдется хозяевам гораздо бюджетнее, чем строительство подобного дома, однако из камня. Однако дерево, как материал для строительства имеет намного меньше решений в архитектурном плане, чем можно осуществить из кирпича и бетона. Кстати, хороший кирпич можно заказать на сайте voronezh.moskeram.ru. г. Воронеж ул. Кирова 6а офис 405
8(473) 204-54-21

Благодаря этому, необходимо найти определение все за и против, перед тем как начать стройку.

Кирпичный или деревянный дом. Дилемма

Из положительных качеств домов из дерева необходимо отметить невысокую теплопроводность стен. По этому будут меньше расходы на обогрев дома зимой или на охлаждение в жаркую пору года. В подобном доме летом всегда холоднее, а в зимнее время года – теплее, чем в доме из кирпича. Но при любых обстоятельствах, всегда будет царить уют дома и ощущаться приятный аромат хвои и леса.

Из плохих качеств можно подчеркнуть недолговечность древесины, которая весьма сильно предрасположена влиянию внешней среды – грибков, микроорганизмов и насекомых. И еще, очень ограниченная устойчивость к огню домов из дерева, что очень максимально влияет на безопасность его обитателей и имущества в собственности, которое находится изнутри или неподалеку дома.

Кирпичный или деревянный дом. Дилемма

Для каменных домов отличительным считается большая проводимость тепла – отсутствие дышащих стен, что весьма сильно привязывает к окружающему климату той территории, где построен подобный дом. И нужны существенные расходы для создания удобного климата вашего логова.

Но неотделимым и немаловажным преимуществом домов из кирпичей есть то, что вероятна совершенно любая облицовка, как интерьера, так и экстерьера подобного дома. Благодаря этому если у вас есть желание неповторимый ремонт - безусловно подбирайте дом из камня.

Но очень важное при подборе строительного материала дома – это ваша цель, назначение данного домика. Если Вы запланировали жить в этом доме – то, безусловно, необходимо подобрать дом из кирпича, если у вас есть желание выстроить дачу за городом, то оптимальным будет выстроить деревянный дом.
 

Какой дом лучше: Деревянный, Кирпичный или из пеноблоков?

Деревянный кирпич, строительство дома

Деревянный дом — плюсы, минусы и сравнение с кирпичным и каменным домами : Domovenok