Главная arrow Полезные советы arrow Основные моменты при установке жироуловителя


Основные моменты при установке жироуловителя

Представить работу учреждений общепита без моечных ванн и остальных посудомоечных установок на сегодняшний день просто нереально. Однако в процессе очищения посуды от грязи происходит загрязнение канализационных вод жирами и маслами, что может служить причиной крепкого засорения стоков канализации.

 

Основные моменты при установке жироуловителя

Вот почему быстрое формирование ресторанного бизнеса на сегодняшний день стало причиной большой нагрузке на очистные системы сливов бытовых и промышленных. Это заставило органы контролирующие ощутимо ужесточить потребности к качеству воды, которая сбрасывается в системы канализации города. Чтобы не получать финансовые санкции бизнесмены на сегодняшний день вынуждены ставить для абсолютно всех моечных агрегатов ставить жироотделитель для кафе под мойку.

Изготовители из нашей страны очистительных канализационных сооружений в наше время рекомендуют 2 варианта данного оборудования. Это жироотделители промышленные, и также механизмы для бытового использования. Кстати, если вас интересуют жироуловители под мойку, переходите на сайт konard.ua.

Основные моменты при установке жироуловителя

Жироотделитель под мойку это разновидность, который прикрепляется к оборудованию моченому и мешает сливу жидкостей жиросодержащих в канализацию. Модели эти отличаются ограниченной мощностью, маленькой работоспособностью и имеют невысокую способность пропуска. Их главная задача это первое очищение канализационных вод и отделение от воды жирных элементов.

Заводской жироотделитель имеет большие размеры, благодаря этому чтобы его установить следует выделять много места. При этом трудоспособность и продуктивность его высокие, но и стоимость на этот вариант чуть больше, чем на небольшие образцы.

Жироотделитель - что это?

Жироотделитель собой представляет именно разработанное оборудование для механической чистки канализационных вод от жиров разного происхождения, что дает возможность избежать частых засорений трубопровода.

Это устройство устанавливается под мойку и совмещается с трубой канализации. Подбирать вид жироотделителя необходимо в зависимости от объема и напора канализационных вод, и также от типа мойки, которая может быть поточной или накопительной. Если вас интересуют жироуловители для кафе и ресторанов, обращайтесь на сайт konard.ua.

Отличают два типа этого оборудования:

• бытовой вид с небольшой мощностью

Подходит к маленьким заведениям, домам для жилья и фирмам с небольшой рабочей площадью, и также устанавливается к тем мойкам, где трубопровод находится меньше уровня пола и установить заводской жироотделитель нет возможности.

• заводской вид с большой производительностью

Основные моменты при установке жироуловителя

Жироотделитель может обрабатывать большой водный поток с нескольких сливов одновременно. Представляет достаточно габаритное устройство, имеющее несколько важных частей, отделенных один от одного и выполняющих конкретную задачу. Чтобы его установить нужно именно отведенное место, к примеру, подвальное помещение, и, основное, чтобы оно было доступно для персонала , т. к. устройство нужно иногда чистить от иловых изложений и скопившегося жира.

Наружный дизайн жироотделителя зависит конкретно от его практических возможностей и от фирмы изготовителя.

Жироуловитель под мойку в действии