Главная arrow Полезные советы arrow Дизайн современного коттеджа


Дизайн современного коттеджа

Если до этого времени каждый дом возводился по уникальному проекту, и его отличала оригинальность, то сегодня - время стандартизации.

Стандартные поселки коттеджей с похожими отдельными домиками или блокированные жилые дома, как близнецы отрастают в пригородах почти что каждого крупного города. Но, в любой коттедж можно внести индивидуальные линии. В большинстве случаев даже блоки блокированных домов позволяется внешне изменять: отделка известняком или остальным камнем нижнего этажа, ступеньки из мрамора на праздничной лестнице - сразу акцентируют дом среди прочих домов. Кстати, выбрать коттедж можно на сайт osko-village.ru

Дизайн современного коттеджа

Убранство внутри загородного дома хозяева могут украшать на свой вкус, и все же строит держаться нескольких несложих правил.

Интерьерный дизайн должен иметь в виду не только популярные тенденции, но и быть хорошим и функциональным, чтобы в доме было комфортно жить и не понадобилось заниматься ремонтом через один-два года.

В дизайне стоит предусмотреть желания тех членов семьи, которые будут лучше всего пребывать в том или другом помещении. Выполняя интерьер комнаты ребёнка следует предусмотреть пол, возраст, детские интересы или нескольких детей. Игровое и пространство для работы лучше зрительно или при помощи перегородки разделить от места для сна. В помещениях пожилых близких людей наиболее целесообразно отказаться от ярких кричащих цветов, хрупких стеклянных и поверхностей из пластика, разных пылесборников – всех тех предметов, которые могут быть травмоопасными и аллергичными. Комнаты для пенсионеров наиболее целесообразно еще на строительном этапе располагать на нижнем этаже дома.

Интерьер для спальной комнаты декораторы советуют держать в традиционном или минималистическом дизайне. Неяркие тона стен, мало мебели, окна – изобилие воздуха даёт уникальную возможность полностью расслабиться. Любители светлых оттенков и цветов могут применить их в оформлении торшеров и бра, в текстиле: покрывалах, гардинах и легких занавесках, коврике рядом с кроватью. Эти все предметы с одной стороны делают атмосферу и настроение, со второй – их довольно легко убрать или поменять на новые, не прибегая к ремонтным работам помещения.

Если есть возможность, кухню наиболее целесообразно разделить от гостиной. Если помещение очень большой площади, то можно его спроектировать как столовую. Очень часто в дизайне коттеджных кухонь применяют неокрашенную древесину: это не слишком удобно с функциональной точки зрения, но экологично и выполняет настроение не квартиры в городе, а конкретно жилья за городом. Однако, есть возможность применять в кухне и остальные природные материалы: стекло, камень, металл. К примеру, отделка гранитом пространства около плиты или над раковиной будет очень даже кстати – гладкую поверхность из камня легко отчистить от самых разных загрязнений, а также она очень стойкая к ударам царапинам и так далее.

Главная и первая комната, которая открыта для всеобщего осмотра, это зала. Собственно её интерьер расскажет о том, насколько хозяева удобны, гостеприимны, консервативны или современны. В загородных домах пространство гостиной очень часто выстраивается вокруг камина, размещенного у одной из центральных стен или прямо по середине комнаты. Мягкая мебель группируется вокруг маленьких кофейных столиков. В отличии от квартиры в городе, хозяева дома за городом очень часто способны позволить себе большие потолки и полное застекление одной стенки, неразделенное пространство на втором этаже над гостиной и окна больших размеров. Эти все хитрости разширяют пространство дома за городом и соединяют воедино его с находящимся вокруг пейзажем. В стандартных коттеджах или блокированных домах, в основном, подобной возможности нет, благодаря этому гостевую там делают в сегодняшнем минималистическом дизайне, с применением необычных декоративных предметов, оригинальных полок и ярких акцентов с цветом

Дизайн современного коттеджа

Следуя этим нехитрым правилам, можно своими руками или при помощи оформителя, создать такой дизайн дома за городом, который не устареет долгое время и будет регулярно радовать всех членов семьи.
 

Частный дом. Дизайн в современном стиле. Креативно!