Главная arrow Полезные советы arrow Как правильно выбрать ручной клипсатор


Как правильно выбрать ручной клипсатор

Для полной автоматизации процесса изготовления и увеличения продуктивности колбасной продукции везде в пищевой промышленности применяют клипсаторы, ручные, автоматизированные либо же полуавтоматические.

Этот аппарат позволяет плотно, быстро и очень удобно зажать оболочку изделия и закрыть расфасовочную упаковку.

Как правильно выбрать ручной клипсатор

Производство продуктов для пищи не любит недочетов и невнимательности. Поэтому, клипсаторы в изготовлении колбас  должны строго отвечать всем санитарным и тех. требованиям. Этот аппарат дает возможность повысить для продукции срок ее пригодности, обезопасить ее от нечаянного вскрытия, улучшить упаковочный процесс.

Клипсатор выбирают в зависимости от изделия, которое подлежит упаковки. Он отличается по таким показателям: уровень продуктивности, размеры габаритов, виды скоб, толщина колбасного изделия. Клипсаторы  производятся автоматизированного, полуавтоматического и ручного типа, размещающиеся на полу либо же на столе. Подробно познакомиться с разными моделями можно на ресурсе https://voron.kompo-rus.ru/каталог/оборудование/клипсаторы/ручные-клипсаторы/.

Этот аппарат должен гарантировать нужную скорость упаковки, быть не опасными и надежными в работе, иметь шанс для регулирования силы, с которой нужно сжать клипсу и возможность увеличения длины применяемого шпагата.
Клипсатор колбасных изделий предназначен для наложения пары клипс, которые пережимают оболочку изделия либо же пакет.

Это устройство, из-за возможности оснащения электронным управлением, можно соединить в единую инновационную  сеть с наполнением шприцом. Аналогичным образом, происходит полная автоматизация процесс от изготовления до упаковки готового изделия.

Сжатая изначально в гофру оболочка натягивается на специализированную цевку, потом происходит наложение первой скобы. Потом оболочка наполняется фаршем в необходимом количестве и крепится второй скобой, потом процесс длится в том же порядке. Также клипсаторы используют для сцепления уже готовых упаковок.

Как правильно выбрать ручной клипсатор

Сжатие клипсы изменяется специализированной гайкой, настройка которой отслеживается по специализированной шкале.
Поэтому, клипсаторами объединяют концы колбасной оболочки. Он функционирует с очень различными оболочками, их диаметр находится в интервале от 20 мм до 180 мм. Настоящие оболочки колбасных изделий объединяют в основном один стык к иному, искусственные оболочки по большей части соединяются по кругу.

Ручной U-клипсатор для колбас