Главная arrow Полезные советы arrow Устройство промышленных полов


Устройство промышленных полов

Пол в помещении для производственных нужд существенно выделяется от квартирного напольного покрытия или здании офисного типа, и кроме эстетической составляющей существенную роль играет качество покрытия и его надежность.

Для применения в промышленности полы должны владеть большей прочностью, быть идеальными, в некоторых случаях напольное покрытие должно быть устойчивым к действию влаги, химических реагентов, масла, горючих жидкостей, также, подобные полы обязаны быть ремонтопригодными и давать не тяжелое обслуживание, а если учесть приличную площадь, неплохо бы, чтобы подобный пол был еще и недорогим.

Устройство промышленных полов

Одним из очень популярных и самых недорогих покрытий для устройства промышленного пола считается покрытие из бетона, говоря иначе стяжка из бетона обеспечивает все рабочие условия, и при этом расходы на ее устройство не высоки, по сравнению с другими видов покрытия.

Благодаря применению бетона полы промышленные стоят не очень дорого, и при этом обеспечивается простота монтажа, и имеется возможность для устройства пола различных уровней, выполнения индивидуальных элементов фундамента для установки оборудования и др.

Разумеется, и покрытие из бетона просит квалифицированного подхода к монтажу и выполнения конкретного рабочего объема, как по приготовлению покрытия для стяжечной заливки, так и конкретно работ по заливке покрытия. Сами полы промышленные устанавливаются в большинстве случаев на уже имеющееся основание, и толщина напольного покрытия может изменяться от одного сантиметра до десятка и более.

Также, для обеспечения конкретных параметров твердости и прочности в цементно-бетонную смесь могут добавляться полимеры, которые могут поменять свойство бетона и дать готовому полу очень высокие свойства эксплуатации. Основной из проблем при эксплуатации полов из бетона назвать можно быстрое их изнашивание в условиях товарного производства, и благодаря этому, приходится принимать меры по укреплению покрытия из бетона.

Устройство промышленных полов

Добавление различного рода модификаторов и прочих элементов, разрешающих помочь в решении этой проблемы, в этом случае считается наиболее подходящим вариантом. За счет того, что сейчас можно заказать полный спектр подготовительных работ и монтажу топпинг полов, обсудить вопрос с заливкой пола не тяжело.

И если понадобится, можно найти решение, которое даст возможность начать эксплуатацию помещения уже спустя сутки, после монтажных работ. Однако важно помнить, что данную работу должны исполнять специалисты собственного дела, которые могут обеспечивать качество и большой эксплуатационный период.

Промышленные полы