Главная arrow Полезные советы arrow Особенности насосов Wilo


Особенности насосов Wilo

В первой половине 70-ых годов девятнадцатого века возникла история компании Wilo, так как это год создания предприятия Messingwarenfabrik Louis Opl? nder Maschinenbau в германском городе Дортмунд.

 Собственно это предприятия и было предшественником компании-изготовителя насосов. И до этих пор насосы Wilo, и также иное оборудование, которые применяется для вентиляциоенных систем, канализации, кондиционирования считается в мире самым прекрасным.

Выбор насосов Wilo в большинстве случаев зависит от целей задач, от показателей. Домашние насосы wilo top s применяют часто в системах водоотвода, отопления, водоотвода коттеджей и загородных домов. Также насосы могут включать в поливочной системы и ирригации, системы капельного полива. Применяют насосы этого изготовителя и для коммерческих строений, а еще в гелиотермических системах. Кстати,е сли вас интересуеют дренажные насосы, переходите на сайт https://santehkomplekt.ua/nasosy-baki/nasosy-drenagnye-dlja-stocnyh-vod/

Подобные системы намного быстрее окупятся, чем многие иные модели, так как потребление энергии у них сниженное. Применяют благодаря этому насосы и в промышленных системах водоподготовки, в противопожарной технике, в воздушной циркуляции и воды, в лакокрасочных установках.

Особенности насосов Wilo

Схема подсоединения байпаса Wilo обычная. Она используется в системах кондиционирования и жидкостного охлаждения, в отопительных системах, горячего водообеспечения и холодного. Цена подобного насоса зависит от мощности и вариации. Варианты предложены с мокрым и сухим ротором.

Есть и остальные типы насосов. Например, насосы для скважин подсоединяют во время использования штекера, который входит в набор. Насосы рециркуляционного типа применяют в большинстве случаев там, где необходимо перекачивать большие объемы воды. Бывают варианты насосов погружного типа, которые обладают длительным служебным сроком.

 

Самовсасывающие насосы

Одним из определяющих факторов при подборе насоса считается глубина, с которой ему предстоит всасывать воду. Если расстояние до воды маленькое (около 8м), то очень комфортным вариантом будет покупка самовсасывающего насоса. Самовсасывающие насосы бывают нескольких вариантов. Отдельные из них имеют струнный насос.

Особенности насосов Wilo

Инжекторные насосы весьма сильно шумят, благодаря этому его лучше применять вне помещения для проживания. Этими насосами достаточно комфортно поливать огороды или сады, а еще для заливания бассейна. Автоматике для насоса Автоматика для насосов необходима для управления насосом, с целью создания благоприятного и безопасного рабочего режима. Основными функциями автоматики считается независимый пуск насоса, а еще завершение его работы, если давление жидкости в водопроводе опускается до конкретного предела. Практичная автоматика ощутимо увеличивает эксплуатационный срок насоса.

 

 

Производство насосов Wilo