Главная arrow Полезные советы arrow Установка камер видеонаблюдения


Установка камер видеонаблюдения

Ушло то время, когда любой житель мог оставить собственное жилье без присмотра, зная, что никто не дотронется до чужого.

Сегодня наступили иные времена, когда оставить собственное жилье без присмотра совсем нельзя. Благодаря камерам наблюдения при помощи видеокамер, Находясь далеко от дома, можно быть всегда спокойным за оставленный дом.

Установка камер видеонаблюдения

Для организационных работ своей системы наблюдения при помощи видеокамер нужен план по расположению видеокамер и их численности. Предстоит решить способ прокладывания кабеля к камерам, место нахождения регистратора.

Камеры устанавливают на подобных местах, где отлично заметны допустимые места проникновения злоумышленников в дом, а еще, камеры располагаются на таких участках, которые желательны для контроля. Обязательна установка видеокамеры напротив входа на участок или в дом, чтобы знать, кто заходит и кто выходит оттуда. Жильцы домов за городом устанавливают всего одну видеокамеру при входе. Если существует возможность установить больше систем наблюдения, то лучше их расположить вдоль периметра участка. Камеру лучше помещать под отливом дома, так как у нее будет защита сверху. Ставить ее необходимо на подобную высоту, чтобы было достать ее тяжело как руками, так и разнообразными длинными предметами, которыми можно легко повернуть ее в оборотную сторону. Кстати, если вас интересует ip- видеонаблюдение, переходите на сайт https://magazun.com/ip-videonabludenie/

В доме нередко применяют прихожую, как место для установки камеры, или напротив черного домашнего входа, чтобы видно было входящего человека или выходящего. В помещениях не нужно ставить видеокамеры, так как видеоматериал может стать компроматом на хозяина.

При подборе видеокамеры необходимо смотреть на то, какой материал записывает она. Это может быть:

- черно-белое или цветное видео, какое качество у этого материала;

- качество записи в темное время, какое освещение чтобы это сделать требуется;

- фиксирует ли звук видеокамера.

Немаловажно, чтобы видеокамера была устойчивая к ослеплению ночью, другими словами, если посвятить на нее фонарем ночью, на записи не было пятна. Приобретая одну видеокамеру, лучше купить такую, которая поворачивалась бы на 180 градусов. Для наблюдения при помощи видеокамер в доме, лучше всего покупать куполообразные камеры, размещающиеся на поверхности потолка.

Установленные видеокамеры подсоединяются к регистратору, который передает изображение с камер на дисплей, телевизионный экран или в интернет. Благодаря подключению к интернету, можно на расстоянии фиксировать изображение с камер на ноутбуке, рабочем компьютере, сотовом телефоне.

Видеокамерам для питания необходимо протянуть электрический кабель, а для передачи информации с видеокамер нужен коаксиальный провод. Целесообразней установить источник бесперебойного питания для всей видеосистемы, так как соперники могут выключить сразу все жилье, если им невозможно выключить только видеокамеры. Источник бесперебойного питания продолжит независимо еще какое то время питать регистратор и видеокамеры, если будет отключена электрическая энергия.

Установку видеосистемы необходимо начать с установки камер наблюдения. Главное, чтобы подходящие к камере кабели не проходили по улице из-за вредных воздействий температурных перепадов, влаги. Потом проводится прокладывание кабеля в доме. Скрыть его можно в плинтусы или пропустить через подшивной потолок. Это не даст возможность вредителям определить расположение регистратора и стереть информацию.

В доме установка системы наблюдения при помощи видеокамер также начинается с расположения видеокамер, после этого укладывают провод к регистратору. Регистратор прекраснее всего разместить в комнате под ключ. Когда вся система поставлена, следует ее настроить.

Обязательно необходимо навесить на заборе, или при входе табличку, что проводится видеонаблюдение территории. Это также отпугивает преступников.
 

 

Видеонаблюдение своими руками Установка видеонаблюдения дома на даче, в подъезде, квартире, магазине