Главная arrow Полезные советы arrow Асбестоцементные изделия


Асбестоцементные изделия

Вы когда-либо думали. Сколько за последние 20 лет было изобретено материалов для строительства. Можно перечислить много классификаций основанных на тех, либо других признаках. В этой публикации хочется рассмотреть асбестоцементные изделия. Эта группа материалов делается из портландцемента, асбеста смешанными в водной массе. Роль субстрата играют волокна асбеста, а объединяющее вещество - цемент и вода. Асбоцемент как правило относят к тонкоармированным цементным породам.

Асбестоцементные изделия

Материал который рассматривается показывает достаточную прочность, устойчивость к огню, долговечность и плохую впитываемость влаги. Кстати, если вам нужен паронит в УкрЗахидПостач вы найдете не только этот , а также много других строительных материалов по доступной цене.

Асбестоцементные изделия могут быть таких видов:

1) Плиты разного назначения, предназначающиеся для отделки стен

2) Полуволнистые и волнистые полфилированные плиты. Область деятельности - обшивка стен.

3) Коммуникационную систему (трубы, муфты)

4) Изделия для кровли

5) Изделия специализированного назначения

Асбестоцементные изделия бывают различных вариантов: прессованные и непрессованные, покрашенные или имеющие настоящий цвет. На данное время выполняться только профилированные плиты внушительных размеров, а что же касается кровельного производства плит, то оно уже не важно.

Изделия больших размеров сегодня максимально упрощены, что в общем сказывается на цене проведения отделочных или работ по устройству кровель. К слову, это также оказывает влияние и на качество работы в общем. Если применять простое покрытие кровли, оно обходиться приблизительно на 30 процентов дороже, чем асбестоцементное покрытие. Асбестоцементные изделия используются во многих строительных работах: при облицовке поверхности стен, для организации кровли, в качестве панелей для стен и перекрытий.

При разработке конструкции, следует учесть, что листы из асбесто цемента из-за резких температурных колебаний, обладают свойством повышаться. Наиболее целесообразно прикреплять часть сверху листа, а отверстие снизу листа, делают продолговатым, для того чтобы гвоздь не мешался при деформации листа.

Асбестоцементные изделия

Есть классические размеры асбестоцементных плит - 1500x1200 мм, 1500xтриста миллиметров, при этом толщина может составлять от 6 до 10 мм. Отделочные асбестоцементные изделия применяются в качестве материала для отделки внутри помещению. Подводя итоги делаем вывод, что асбестоцементные изделия сегодня пользуются немалой популярностью, более того, качество изделий быть на очень достойном уровне.