Главная arrow Полезные советы arrow Панели мдф стеновые: преимущества и особенности монтажа


Панели мдф стеновые: преимущества и особенности монтажа

Сегодняшний рынок отделочных и строительных фирм заполнен предложениями разной качества и цены. Одним из подобных предложений являются древесноволокнистые панели средней плотности, которые на протяжении долгого времени используются в качестве основополагающего материала для отделки для стен, в середине помещения. В первую очередь, это объясняется тем, что подобные панели имеют самой простой и красивый дизайн, они и стоят сравнительно недорого, являются не опасными для человека. Кстати, если вас интересуют стеновые панели, переходите на сайт amurles.ru. 

Более того, простота монтажа Древесноволокнистых панелей средней плотности определяет тот момент, что работу по отделке помещений можно не прилагая больших усилий проводить собственными руками. Собственно, про то, как правильно происходит отделочный процесс стен в помещении с помощью Древесноволокнистых панелей средней плотности, мы побеседуем в данной публикации.

Как выполняется стеновая отделка древесноволокнистыми панелями средней плотности

Панели мдф стеновые: преимущества и особенности монтажа

Итак, мы выяснили, что приобрести древесноволокнистые панели средней плотности можно фактически в каждом магазине, который продает строительные материалы и инструменты. Сейчас давайте побеседуем про то, как правильно делать монтаж МДФ.

Что же касается монтажа, то он выполняется по следующему принципу:

Предварительный этап. На этом этапе нужно приготовить весь инструмент который понадобится, среди которого выделяют: дрель с гарантией работы перфоратора, отвертка или шуруповерт, шурупы, крепежные клипсы, для крепежа панелей к дереву. Естественно, нам потребуется молоток меньших размеров и небольшие крепежные гвоздики.

Готовим поверхность для работы.

Если вы собираетесь проводить ремонт в новострое, то никакого этапа по подготовке не должно быть, разве что достичь условия ровных стен.

Если же вы используете Древесноволокнистые панели средней плотности в квартире, в которой проживаете в настоящий момент, то, обязательно требуется снять все обои которые уже устарели. Более того, под Древесноволокнистыми панелями средней плотности вы можете применить материалы для звукоизоляции и тепловую изоляцию.

Убедитесь, что на поверхности для работы стены не останется следов от электропроводки. Если же она есть, то закрываем ее в гофру, либо заштрабливаем под штукатурку. Это даст защиту, так насколько известно, что Древесноволокнистой панели средней плотности не составит никакого труда воспламеняются.

Каркасная рама.

Правильно сделанная каркасная рама это поручатель успеха на пути к ровным стенам. Для обрешетки может использоваться не только дерево, но и направляющие из металла. Дерево, естественно, доступнее, только вот работы с ним больше. При помощи металла легко делать поверхности стен ровными. В первую очередь закрепляем направляющие в углу помещения, а уже отсюда начнем делать крепеж горизонтальных направляющих.

Для того, чтобы не промазать и сделать стены идеальными, применяйте уровень и отвес. Имейте в виду, что усредненное расстояние между горизонтальными направляющими должно быть в промежутке 60-70 см. Сам профиль или дерево следует крепить к поверхности стены при помощи дюбель-гвоздей.

Монтаж МДФ.

Монтаж МДФ начинается с угла помещения. Для крепежа панелей к дереву необходимо применять небольшие гвозди. Для крепежа к профилю, необходимо применять особенный крепеж, поставляемый изготовителем. Последний. На этом этапе, следует приладить все штрихи.

В основном, тут вся работа сводится к тому, что в первую очередь Запираются все открытые части стен. Собственно, на данном шаге, если готов потолок и послано покрытие для пола, приклеивают специализированный уголок. В большинстве случаев, уголок такого типа входит в комплект. Уголок такого типа не только замечательно комбинируется по оттенку, но и очень хорошо деформируется под самым разным углом, принимая арочную форму или остальной архитектурной трудности Вашего дома. Подводя итоги, напомним, что если вы будет делать монтаж по предложенной нами технологии, вы обязательно получите достойный ремонт в помещении.