Главная arrow Полезные советы arrow Как сделать макет здания?


Как сделать макет здания?

Архитектурное макетирование дает возможность создать точные копии объектов, которые разрабатываются, чтобы быть представленными на презентациях, выставках. С самого начала создание макета дома начинается с эскиза, фотографии. Потом с заказчиком обговаривается применяемый материал для макета, его масштаб, цена. Самая большая точность копии может быть передана с помощью электронной версии. Кстати, если вас интересует изготовление макетов различных видов, переходите на сайт umm-maket.in.ua.

Как сделать макет здания?

На другом шаге осуществляются технические чертежи и описания деталей будущей модели. Детали выполняют с помощью фрезерного, лазерного и литейного оборудования. Присущие станки разрешают добиться самой большой точности и хорошего качества в вытачивании мельчайших деталей.

Потом детали макета покрывают краской, применяя заграничные краски, которые разрешают красить весьма сложные поверхности в любой цвет. Также, они могут быть матовыми, глянцевыми или металлизированными. Благодаря гибкости краски детали модели можно сгибать. В момент засыхания деталей делается основание макета, для чего применяют ДСП или Древесноволокнистой панели средней плотности или дерево. К основе модели фиксируются регулирующиеся по высоте ножки.

Как сделать макет здания?

На другом шаге архитектурного макетирования выполняется сборка модели. По чертежам собирают важные узлы макета и остальные части. Сборка считается сложным и непростым процессом, так как исключительно при полном сосредоточении можно собрать в макете мелкие детали.

Параллельно делается сборка электросхемы макета. Газовые лампы и многоцветные светоизлучающие диоды используют для освещения модели, с помощью которых, например, можно осветить окна или парковку, «помочь» воспламениться уличным фонарям. Можно создать макет с пультом управления. Озеленение и обустройство территории, расположение деревьев, газонов, людей, машин и другого – последний рабочий этап.