Главная arrow Полезные советы arrow Декорирование прихожей


Декорирование прихожей

Любой кто хочет прекрасно и по правильным ценам украшать прихожую, ванную, кухню или какое-либо прочее помещение, предполагающее, либо не отрицающее, применение плитки из керамики в качестве материала для отделки, в первую очередь остановит внимание на богатейшей палитре и многообразии форм метлахской плитки из керамики. Характерной спецификой её производства считается добавление краски прямо в глину конкретно перед запеканием в печи. Глину при этом применяют специализированную тугоплавкую и запекают при очень высокой температуре (1200 С), при которой она почти что преобразуется в камень. Кстати,е сли вас интересует Orac Decor, обращайтесь на сайт https://www.terra-decor.org/product-category/orac/

Декорирование прихожей

В результате выходит сверхпрочная многоцветная и устойчивая к износу плитка, которая может выдерживать падение очень сложных предметов без образования трещин и сколов. Если даже трещина всё таки возникла, то её легко можно затереть подобающей по оттенку затиркой, либо просто поменять новой.

Добавление краски в глину ещё до момента запекания обеспечивает её одинаковое прокрашивание на всю толщину изделия - благодаря чему плиточный цвет не меняется на всём протяжении её службы. Кроме прочности подобная плитка обладает также и морозостойкостью, жаре, воде и даже кислоте - и хотя последнее из качеств наврядли Вам пригодится, первые три дают возможность с огромным успехом применять керамическую мелкоформатную плитку различной формы во дворе, для улучшения дорожек на собственном приусадебном хозяйстве.

Первыми додумались до этой технологии, и даже наладили массовое изготовление, ещё раньше в городе Метлах, находящемся в Германии. Сейчас керамическая мелкоформатная плитка различной формы выпускается в виде относительно небольших пластинок разнообразного цвета и формы – для того, чтобы было удобно вылаживать из неё разные рисунки. Потому, что сама по себе плитка имеет небольшой размер и, в основном, помещается в ладони, работать с ней легче, чем с плиткой больших размеров, хотя с другой стороны, есть вероятность прогадать на площадях большого размера. Для того чтобы рисунок удался ровный, на полу в начале плиточные укладки в большинстве случаев рисуют направляющие, которые не дадут возможности отклониться от проекта.

Декорирование прихожей

На данное время в РФ есть очень и очень много фирм, которые предлагают приобрести у них керамическую мелкоформатную плитку различной формы, при этом на выбор предлагаются много готовых решений дизайнера. Если захочет клиент, некоторые производственники могут также сделать заказ по индивидуальному проекту – по предоставленным чертежам и рисункам.