Главная arrow Полезные советы arrow Подъемные краны


Подъемные краны

Башенный неповоротный кран, как уже можно было понять, не имеет составляющей, которая описывает круг. Данные разновидности кранов встречаются настенно-консольными и мостовыми. Кран мостового типа похож по конструкции, сделанные на опорный или подвесной мост. Так, собственно, и появилось наименование этой техники. Он состоит из рельсов, уложенных на эстакаде либо на поверхности стены, по ним передвигается мост, а по этому мосту, со своей стороны – специализированная грузовая тележка с особенной лебедкой. Кстати, если вам нужны подъемные механизмы, переходите на сайт http://kran-lift.com/.

Подъемные краны

Краны мостового типа применяют в цехах, в складских помещениях, на электрических станциях, они способны поднимать грузы массой до пятисот – шестисот тонн на высоту сорок-пятьдесят метров, и это не считается пределом. Краны в специализированном исполнении имеют прекрасную возможность подымать грузы на высоту в пятьсот метров. Помимо кранов мостового типа есть и мостовые перегружатели. Они обладают довольно большими опорами, которые имеют прекрасную возможность передвигаться по наземным линиям. Мост ставится на специализированных опорах.

Перегружатели с маленькими пролетами называют козловыми кранами. Данные механизмы используются на очень различных разгрузочно-погрузочных работах. Козловые краны применяют на открытых складах, где ими принято подымать штучные грузы. Также с помощью кранов козловых устанавливают сборные гражданские сооружения и секционные составляющие кораблей. Подъемность груза данных кранов может составлять до девятисот тонн – а именно у тех машин, что применяются в кораблестроении. Подъемная высота грузов достигает до 80 метров. Говоря иначе козловые легкие краны используются в период проведения ремонтных работ автомобилей.