Главная arrow Полезные советы arrow Утепляем стены изнутри


Утепляем стены изнутри

В большинстве случаев утеплительные работы сводятся к уплотнению окон и дверей. В большинстве случаев, потери тепла через стены могут достигать до 40% в доме. Для утепления наружной стены необходим капремонт, как более настоящий вариант можно рассматривать утепление внутри стен. В подобном варианте устанавливают каркас, куда кладут утеплительные плиты. Также можно устанавливать материалы для теплоизоляции конкретно на стенку с применением крепежа или клея либо наносить при помощи напыления. Кстати,е сли вас интересует утепление стен изнутри, переходите на сайт teplodim.info. 

При подборе теплоизолятора берут во внимание такие свойства материалов, как негорючесть, небольшая теплопроводность, отсутствие усадки, экологичность, влагостойкость и проходимость пара, долговечность. Рассмотрим распространенные виды теплоизоляторов.

Важными достоинствами плиты из базальтовых волокон считаются механическая плотность, высокая биологическая стойкость и высокая огнестойкость. Изделия из стекловолокна сопротивляются процессам разложения, считаются огнестойкими, химически нейтральными и не выделяют ядовитых веществ, обладают замечательными характеристиками шумоизоляции, следует учесть, что по истечению определенного времени может случиться некоторая усадка стекловолоконных материалов.

Утепляем стены изнутри

Среди ключевых параметров вспененного полимера (пенопласта) - прекрасная устойчивость к нагрузкам, водостойкость, отсутствие усадки в течение всего периода эксплуатирования, и еще нетоксичность Полистирол вспененный имеет антипирен, приводящий к самозатуханию.

Пенополистирол экструдированный (XPS) производится в виде прочных плит, благодаря собственной структуре данный материал сберегает тепло в помещении, стоек к нагрузкам механическим путем и не впитует воду. У вспененного полипропилена прекрасные характеристики тепло-, гидро - и пароизолятора, хорошая упругость и крепость. Фольга из алюминия используется как отражающий компонент (тепловое зеркало), не выделяет веществ которые вредны для здоровья и относится к умеренно-горючим материалам.

Утепляем стены изнутри

Сверхтонкая теплокраска наноситься наподобие краски кистью, валиком или при помощи разбрызгивателя, поверхность с подобным покрытием имеет высокие тепло - и гидроизолирующими характеристики, не выделяет опасные вещества, защищена от возникновения грибка и плесени, сверху нее можно наносить штукатурные и облицовочные составы на базе акрила. Целлюлозная вата используется как утеплительный материал для перекрытий, и еще наружных и стен внутри, данный материал не опасен для человека, не гниет, не проседает в конструкции по истечению определенного времени и мешает возникновению вредителей.

Если у вас есть желание сделать жилье удобным, выясните все нюансы и технологии проведения утеплительных работ помещения. Экономия на недорогих материалах плохого качества, неверный расчет или монтаж тепловой изоляции рабочими с сомнительной характеристикой может завершиться тем, что после работ помещение остается неуютным и холодным. В конце концов тепловую изоляцию необходимо будет реконструировать, что приводит к лишним тратам времени, средств и сил.