Главная arrow Полезные советы arrow Замена труб и установка счетчиков воды: то, что понадобится каждому


Замена труб и установка счетчиков воды: то, что понадобится каждому

Не любой из нас живёт в новом доме, и по этому очень часто становится необходимой эта процедура, как замена водопроводных труб. Тем не менее, понадобиться она может и тем, кто купил новую квартиру и собирается сделать в ней ремонт сразу и надолго, чтобы забыть о беспокойстве на долго. Чтобы так и вышло, необходимо, чтобы замена труб водопровода проводилась профессионалами и при помощи хороших деталей. Вместе с этим может быть проведена и установка водосчетчиков. Кстати, если вас интересует качественный металлопрокат от производителя, обращайтесь на сайт rustorgmet.ru

Замена труб и установка счетчиков воды: то, что понадобится каждому

В особенности, популярна в настоящий момент замена устаревших труб на модели из металлопластика. Востребовательность поясняется, обязательно, низкой ценой, доступной каждому. Да и длительный эксплуатационный срок — не менее 10 лет — играет ключевую роль. Но никогда не забывайте, что очень важное — чтобы замена труб в квартире была проведена опытным мастером, с металлопластиковыми вариантами это очень важно. Становятся очень популярными полипропиленовые типы труб. Они заманивают собственной долговечностью — до пятидесяти лет эксплуатации без ремонта, и еще возможностью монтажа как в середине стенки, так и с наружной стороны. В первом варианте замена труб в ванной может быть сделана с последующей закладкой пространства плиткой или остальным материалом для отделки, другими словами без потери красивых качеств стены.

Еще 1 вариант — замена труб водообеспечения на трубы Rehau, сделанные из полиэтилена сшитого типа. Они привлекательны тем, что имеют замечательно гладкую поверхность внутри, полностью мешающую забивам вследствие накопления мусора. С ними можно надолго забыть и о процессе чистки трубы, и о ремонте или замене: они служат больше пятидесяти лет. Но прекрасная замена труб, стоимость на которую больше, чем на все другие, — это та, что осуществляется с применением медных деталей. В этом случае служебный срок становится больше до восхитительной длины — столетия или 2-ух. Это абсолютно оправдывает большую цену. Что по поводу внешнего облика, то он может быть приведен в гармоничность с пространством помещения путем применения труб из меди, обшитых пластиком того либо другого оттенка.

Вместе с описанными выше процедурами можно поставить квартирные водяные счетчики. Это может быть сделано тем же мастером, которые занимается монтажом трубопровода, так как в большинстве случаев его компетенции на такое хватает. Но никогда не забывайте, что установка водосчетчиков в квартире может быть проведена только подобной организацией, которая имеет на это разрешение либо допуск саморегулируемой организации в области ремонта и строительства. Это происходит благодаря тому, что установка водяных счетчиков — регламентируемое гос. законами действие.

В настоящий момент оно становится все довольно популярным, так как счетчики на воду могут сэкономить большую часть бюджета, и большинство пользователей, сопоставив квитанции сегодняшние с теми, что были при начислении по среднему критерию, уже оценили данный факт. Проводиться установка водяных счетчиков в Москве систем водоподачи из труб ПП должна перед их опломбировкой, которой тоже просит закон. Стоимость такого действия зависит от нескольких моментов, важным из которых считается расположение мест их установки. Кол-во водосчетчиков зависит от числа стояков в квартире — в домах старой планировки он в большинстве случаев один, в новых домах может быть несколько, тем боле в квартирах с огромным числом комнат и достаточной площадью. Какие счетчики необходимо подобрать для установки в собственном доме, вам может порекомендовать мастер, который станет в последующем их ставить. К слову, водные счетчики тоже порой просят замены, так что если у Вас есть сомнения в этом, то лучше полюбопытствовать у мастера, не пришло ли данное время вашему дому, и если это так, то выполнить процедуры замены труб и счетчиков одновременно.

Замена труб и установка счетчиков воды: то, что понадобится каждому