Главная arrow Полезные советы arrow Центробежный вентилятор. Применение


Центробежный вентилятор. Применение

Очень главным исполнительным органом вентилятора считается шипованное колесо, которое имеет тридцать две загнутые вперед лопатки. При помощи ременой передача или вращающего момента на лопастное колесо напрямую, сообщает асинхронный электрический двигатель, который дает возможность делать бесступенчатая регулировка частоты вращения.

Размещается рабочее колесо в корпусе из металла, при этом входной отрезок трубы размещен перпендикулярно к отверстию для выхода. Вентиляторы центробежные, в направлении вращения лопастного колеса относительно отрезка трубы входного, могут делиться на левое и правое исполнение.

К корпусу вентиляторы центробежные ВЦ 14-46 фиксируется с помощью сварной рамы и поэтому, может фиксироваться в диапазоне 6-ти углов. При помощи анкерного крепления выполняется монтаж оборудования перекрытия строения, также используются специализированные виброгосящие прокладки. Их нужно ставить только в зоне постоянного нахождения людей.

Предназначаются подобного рода вентиляторы для того, чтобы перемещалась газовоздушная смесь или воздух, имеющий конкретную запыленность и при определенном давлении в вентиляционной системе, отоплении зданий и сооружений разного назначения, кондиционирование общественных и жилых, помещений на производстве.

Насчитывается около семи типоразмеров вентилятор среднего давления ВЦ 14 – 46, которые со своей стороны разделяют на несколько номеров.

Центробежный вентилятор ВЦ 14 — 46 будет работать в условиях: холодного и умеренного, умеренного, климата тропиков второй и третьей категории расположения, что отвечает ГОСТу. Разрешается работа вентиляторов по первой категории расположения при защите мотора от прямого воздействия радиации солнца и гидрометеоров.

Кстати, если вы хотите купить канальный вентилятор, переходите на сайт alterair.ua. Система вентиляции на основе канального вентилятора  – одна из самых современных и востребованных систем вентиляции. Ее характерность в том, что она устанавливается конкретно в шахты воздухопроводов. Среди важных преимуществ канальной вентиляции компактность и легкость монтажа.