Главная arrow Полезные советы arrow Гомогенный керамический гранит


Гомогенный керамический гранит

Керамогранит стали производить в Италии. Прочие названия, которые можно повстречать на обозначение данного материала – это гранитогрес, плитка грес, плитка из камня из акрилового камня, gres porcellanato и иные. Ведущим изготовителем мирового маштаба керамогранита считается Италия, и также Испания.

Производство гранитогреса – это довольно не простой тех. процесс. Применяется специализированная белая глина, в которую добавляют полевой шпат, кварц и минералы. А Для того чтобы материал обрел необходимый цвет, минеральные пигменты вводят в сырьевую массу. Цвет рисунка выделяется неимоверной стойкостью, и на него не оказывают негативного воздействия уф-лучи. Кстати, если вам нужна гранитная мастерская, переходите на сайт http://scartgranit.by/

Есть большое количество различных вариантов керамогранита, среди них и однородный керамогранит. Подобная плитка грес проходит этап полного прокрашивания, благодаря чему она еще называется «в массе» (tutta massa). Данный вариант керамического гранита самый популярный, и также представлен в большом количестве разных вариантов. Масса плитки полностью придается прокрашиванию еще на стадии подготовки. Получаемый рисунок считается самым устойчивым как на поверхности материала, так и конкретно в его структуре даже спустя многие годы использования. В результате неоднократного истирания работы по восстановлению могут понадобиться только в отношении к полировочному покрытию, но рисунок не изменяет свои начальные формы совсем.

Полностью прокрашенного керамогранита представлен в нескольких классах, которые немного отличаются техническими свойствами, и также и ценой. К классу эконом относим керамогранит, покраска которого называется «соль-перец». Подобное название вышло по признаку сходства во внешности с данной смесью. Производством подобного варианта полностью прокрашенного керамогранита занимаются как итальянские, так и польские, словацкие и иные изготовители. Достаточно не дешевым будет керамогранит, покраска которого типа мониколор. Обусловлено это тем, что в изготовлении его применяются подобные материалы, как хром, кобальт и цирконий. Собственно в таких нечасто земных металлах содержатся пигменты, используемые для формирования рисунка.